1. Вещное право, предусматривающее реализацию лицом правомочий владения, распоряжения и пользования имуществом, называют: а) правом собственности;
б) правом хозяйственного ведения;
в) правом оперативного управления;
г) сервитутом.
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными
а) осуществляется собственником без ограничений;
б) не может осуществляться;
в) осуществляется в той мере, в какой их оборот допускается законом;
г) осуществляется в соответствии с интересами третьих лиц.
3. Передачей вещи признается:
а) заключение договора на доставку вещи приобретателю;
б) оплата вещи по договору;
в) отказ от права собственности на имущество;
г) вручение вещи приобретателю.
4. Общедоступными для сбора вещами могут являться:
а) животные;
б) строительные материалы;
в) продукция;
г) товары.
5. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента:
а) оформления права собственности на земельный участок;
б) подписания акта приема-передачи недвижимости от продавца к покупателю;
в) государственной регистрации;
г) заключения договора купли-продажи недвижимости.
6. Приобретательная давность возникает на чужое недвижимое имущество при открытом и постоянном владении в течении:
а) 20 лет;
б) 15 лет;
в) 10 лет;
г) 5 лет.
7. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как:
а) по решению суда;
б) с его согласия;
в) по решению ведомственного органа;
г) по решению муниципального органа для муниципальных нужд безвозмездно.
8. Лицо, задержавшее безнадзорное животное, обязано обратиться в уполномоченный орган в течение:
а) 3 дней;
б) 10 дней;
в) 3 месяцев;
г) 6 месяцев.
9. Земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования по целевому назначению в течение:
а) одного года;
б) шести месяцев;
в) трех лет;
г) пяти лет.
10. Конфискация имущества предполагает безвозмездное его изъятие в качестве санкции за совершенное правонарушение и применяется:
а) в административном порядке;
б) в судебном порядке;
в) как в административном, так и в судебном порядке;
г) только с санкции прокурора.
Вопрос о выдаче российских граждан в случае совершения общественно опасных деяний за пределами территории РФ регулируется международными договорами, заключенными Россией с другими государствами. Обычно такие договоры предусматривают взаимную помощь в уголовных делах и могут предусматривать выдачу лица для привлечения к уголовной ответственности.
В данном случае, исламов находится на территории РФ, и в отношении него возник вопрос о привлечении к уголовной ответственности за совершенное деяние. Для рассмотрения этого вопроса необходимо оценить совпадение деяния, совершенного исламовым в Турции, с уголовно-правовыми нормами РФ.
Для этого необходимо установить, является ли данное деяние преступлением и по какой статье уголовного кодекса РФ оно может квалифицироваться. Возможной статьей, под которую могут попасть эти действия, является статья 133 "Совершение действий сексуального характера без использования насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста" УК РФ.
Следует отметить, что в данном случае необходимо будет установить соответствие условий данной статьи с фактическими обстоятельствами дела, что возможно будет провести только на основании полного расследования произошедшего и судебного разбирательства.
Таким образом, исламов может быть привлечен к уголовной ответственности на территории РФ за совершенное им посягательство на территории Турции, в случае, если эти действия подпадают под одну из статей УК РФ и соответствуют требованиям, предъявляемым к данной квалификации преступления. Установление преступности и привлечение к ответственности будет проходить в соответствии с процедурами, установленными уголовным процессуальным законодательством РФ.