Согласно Конституции РФ названия Российская Федерация и Россия равнозначны. Главой государства и верховным главнокомандующим в РФ является президент. Высшей ценностью является Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Парламент в Росии состоит из 2 палат(Совет Федерация и Гос.Дума) Наверное,имели в виду демократическое государство,а не теократическое Россия-это не унитарное государство,а федерацияюМосковская область и Москва,это разные субъекты. Это все должно быть написано в книжке
Органами центрального в московском государстве были приказы. московские приказы развились из тех первоначально единоличных и временных правительственных поручений, которые московский великий князь давал своим боярам и вольным слугам, “приказывая” им ведать какую-либо отрасль дворцового хозяйства и . вообще приказ есть частное поручение, а не орган. но в 16-17 веках эти “единоличные поручения” превратились в сложные и постоянные присутственные места, получившие название изб или приказов. вместе с приказом ведать дело они получили определенные полномочия и компетенцию. приказы превратились в органы верховной власти. они существовали власти царя и были от нее неотделимы. причина появления приказов - централизация. это были учреждения московского порядка со строгой вертикальной структурой. оприказ вмещал в себя судейские и административные функции. они были для лиц в подведомственным им отраслях . стрельцы судились в стрелецком приказе, иностранные специалисты в иноземном приказе и т.д. приказы, будучи административными органами, рассматривали дела, порученные их надзору самостоятельно. в случае невозможности разрешить дело, оно представлялось рассмотрению боярской думы.
Главой государства и верховным главнокомандующим в РФ является президент.
Высшей ценностью является Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Парламент в Росии состоит из 2 палат(Совет Федерация и Гос.Дума)
Наверное,имели в виду демократическое государство,а не теократическое
Россия-это не унитарное государство,а федерацияюМосковская область и Москва,это разные субъекты.
Это все должно быть написано в книжке