В 1 пункте статьи 10 закона «О защите прав потребителей» сказано следующее: «продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора». В пункте 2 той же статьи уточняется, что цена в рублях является важной частью этой информации.Итак, вы вправе требовать, чтобы стоимость товара вам посчитали по ценнику. А если уже расплатились — чтобы вам вернули разницу.
Объяснение:
Ваше первое действие — позвать менеджера магазина и сообщить ему о нарушении законодательства. Вполне вероятно, вы услышите одну из причин несовпадения, о которой мы говорили ваше. Например, что на товар действовала акция, но теперь она завершилась. В этом случае нужно настаивать на том, чтобы товар вам продали по заявленной цене.
Здравствуйте! Тут другое
Объяснение:
Центр занятости ищет работу переквалификации не занимается, организация знает кого по профессии тродоустраивать, а кого нет поэтому экономист и мастер разные вещи при том, если организация искала экономиста и мастера, то он не скрывал от них и устроился на две должности, центр занятости теперь не причем тут, нашел работу и с учета снял(устроился на работу зачем новую искать)
Поэтому центр занятости роли не играет, а что касается организации работник не потянул мастера к примеру по здоровью и поэтому увоили или не выполнил свои обязанности в срок.