1)Согласно статье 44, Премьер-Министр назначается Президентом с согласия Мажилиса (ранее с согласия Парламента). Были добавлены полномочия Президента на назначение на должности и освобождение от них членов Правительства, на назначение на должности министров иностранных дел, обороны, внутренних дел, юстиции.
2)Статьи 53-57 Конституции Республики Казахстан закрепляют полномочия Парламента, осуществляемые на совместных и раздельных заседаниях Палат, а также исключительные полномочия Сената и Мажилиса Парламента.
3)Статья 66.разрабатывает основные направления социально-экономической политики государства, его обороно безопасности, обеспечения общественного порядка и организует их осуществление; по согласованию с Президентом Республики утверждает государственные программы, а также обеспечивает их исполнение;
4)Статья 75. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности судов.Статья 82. Печатные органы.
Верховный суд и Министерство юстиции Республики Казахстан имеют свои печатные органы.
Объект преступления- это тот, над кем преступление совершили