М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
кукушка137
кукушка137
19.10.2021 19:06 •  Право

На заседании государственной думы группа депутатов в количестве 30 человек выступила с предложением о внесении изменений в статью 31 конституции рф. поправку поддержали 225 депутатов государственной думы и 85 членов совета федерации. поправку опубликовали и внесли в конституцию. какие ошибки были допущены при внесении поправки?

👇
Ответ:
rererer2
rererer2
19.10.2021
В соответствии со ст. 136 поправки к главам 3-8 Конституции (это главы о федеративном устройстве государства (ст. 65-79), президенте (ст. 80-93), парламенте (ст. 94-109), правительстве (ст. 110—117), судебной власти (ст. 118—129) и местном самоуправлении (ст. 130—133)) принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации. Таким образом они должны быть одобрены двумя третями голосов депутатов Государственной думы и тремя четвертями голосов членов Совета Федерации. (п.2 ст. 108). После этого предложение о внесении конституционных поправок направляется законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. В течение года данное предложение должно быть одобрено законодательными (представительными) органами не менее чем в двух третях субъектов Российской Федерации. После установления результатов рассмотрения, Совет Федерации в течение семи дней направляет закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Президенту, который в течение четырнадцати дней подписывает и опубликовывает его.
4,4(66 оценок)
Ответ:
плаг
плаг
19.10.2021
Статья 31 находится в главе 2 Конституции. Ее в принципе невозможно изменить. Для этого нужно собирать Конституционное собрание и принимать новую Конституцию (см. гл. 9 Конституции РФ). Следовательно, внесение изменений в ст. 31  Конституции невозможно, все, что сделали депутаты незаконно.
4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikusakunova
nikusakunova
19.10.2021

ответ:

в ходе проведения выездной налоговой проверки было установлено, что предприниматель умышленно допустил неуплату налога в размере свыше двухсот минимальных размеров оплаты труда, в связи с чем налоговой инспекцией данные материалы были направлены в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. постановлением следователя органа внутренних дел в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 198 ук рф. в связи с тем что предприниматель впервые совершил преступление, способствовал его раскрытию и полностью уплатил сумму заниженного налога на доходы лиц, производство по делу было прекращено в соответствии со ст. 28 упк рф (в связи с деятельным раскаянием)

объяснение:

4,5(97 оценок)
Ответ:
Рита7373
Рита7373
19.10.2021
Сторія держави і права зарубіжних країн належить до блоку суспільних наук, тобто тих, які вивчають закономірності виник­нення, розвитку й функціонування держави і права, окремих соці­альних явищ, процесів та інститутів.
передусім зазначимо, що історія держави і права перебуває на межі двох наук - історії та юриспруденції, але входить до системи юридичних наук. на відміну від загальної історії, яка досліджує минуле людського суспільства в цілому, тобто розвиток усієї су­купності виробничих, соціальних, ідеологічних відносин людей, діяльність певних політичних сил, партій, конкретних осіб і т. д., історія держави і права зарубіжних країн вивчає лише такі конкре­тні суспільні явища, як держава і право в їх історичному розвитку в хронологічній послідовності.
на підставі наукової систематизації та періодизації державно-правових явищ історія держави і права зарубіжних країн:
— досліджує причини і процес виникнення, розвитку та функ­ціонування різних історичних типів і форм держави і права, дер­жавних органів і найважливіших інститутів права, які існували протягом усієї історії людства та спричинили найбільший вплив на історію державності;
— висвітлює закономірності зміни одних історичних типів держави і права іншими виходячи з конкретних умов життя су­спільства окремих країн;
— розкриває сутність державно-правових процесів у зарубіж­них країнах, установлює причини їх походження, природу і зна­чення на певних історичних етапах;
— аналізує характерні причинно-наслідкові зв'язки та конкрет­но-історичні закономірності.
прийнято розрізняти історію держави і права як науку і як навчальну дисципліну. навчальний курс - набагато вужчий, ніж однойменна наука. він знайомить лише з найбільш типовими дер­жавними і правовими системами певних суспільно-економічних формацій у тій чи іншій конкретній країні, звичайно, з урахуванням специфічних рис цієї держави. це дозволяє зосередити увагу на головних явищах і процесах, їх змісті та формі, закономірностях функціонування права на певних етапах розвитку держави у кон­кретно-історичних умовах.
отже, предметом історії держави та права є як загальні, так і специфічні закономірності виникнення, розвитку та функціонуван­ня держави і права окремих країн у конкретно-історичних умовах їх розвитку в хронологічній послідовності.
4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ