М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sbelikova44
sbelikova44
31.01.2020 04:12 •  Право

30б! эссе на тему "мы делаем вид,что работаем,а государство делает вид,что платит нам зарплату"

👇
Ответ:
ЕlyaBr
ЕlyaBr
31.01.2020
Была такая фраза у Жванецкого: “Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят нам зарплату”. Сатирик точно подметил принцип общественного договора государства и народа на закате СССР. Примерно это же правило действовало в 1990-х гг. в России в сфере уплаты налогов: государство установило такие налоговые ставки, приняв которые можно было только обанкротиться. При этом никакой ответственности за неуплату на практике не возникало. Нужно было лишь подготовить правильно оформленные бумаги (счета, договоры, акты) — пусть даже несуществующих фирм. 
Таких, кто платил все, почти не было. Были те, кто использовал различные схемы со льготами, офшорами, однодневками и проч. и не платил, и были бывшие советские предприятия, где главные бухгалтеры отказывались от схем и налоги начисляли, но все равно не платили — не было денег. Образовалась многомиллиардная налоговая задолженность, которую правительство постоянно реструктурировало. Были еще иностранные компании — далеко не все, правда, — которые и начисляли, и платили эти высокие налоги. Но их мотивация понятна: неналоговые затраты на ведение бизнеса в России были существенно ниже, чем в развитых странах, а налог на прибыль, заплаченный здесь, зачитывался при расчете аналогичного налога в родной стран
Прочти и подумай)может
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Hiipotatohihi
Hiipotatohihi
31.01.2020
нет
Правовая культура — общий уровень знаний и объективное отношение общества к праву; совокупность правовых знаний в виде норм, убеждений и установок, создаваемых в процессе жизнедеятельности и регламентирующих правила взаимодействия личности, социальной, этнической, профессиональной группы, общества, государства и оформленных в виде законодательных актов. Проявляется в труде, общении и поведении субъектов взаимодействия. Формируется под воздействием системы культурного и правового воспитания и обучения.Правовая культура является компонентом духовной культуры.  Правовая культура, как уже отмечалось ранее, не есть нечто обособленное, она органично переплетена с последней, и, следовательно, в той или иной степени присуща как обществу в целом, так и отдельным индивидам. 
4,4(50 оценок)
Ответ:
Anastasia987654321
Anastasia987654321
31.01.2020
Естественно всем предпочтительное выбирать 10 класс средней школы,так как у тебя будет возможность поступать в высшие заведения , получать качественное достойное образование и высокий уровень профессиональных зунов. В профессиональные учебные заведения подростки обычно идут после получения основного общего образования. В такие, как ПТУ и техникум. В них есть свои плюсы, ты получаешь профессиональную компетентность , определенные навыки работы в той или иной сфере. Обычно в техникумах и ПТУ проходится ускоренная программа за 9-11 класс (школьный) и делается упор на ваши навыки. Сначала вы получаете там профессиональное начальное образование , а потом уже идёт среднее профессиональное.
Подчёркиваю , что в каждом есть свои же плюсы. Предпочтительнее Заканчивать среднее полное образование и идти в институты , заканчивать бакалавриат и далее магистратуру. Конечно надо развивать свой кругозор, и не идти по одной ступени и развивать в себе новые,разные навыки обучения. Всего наилучшего, все писала сама) Если будут грамматические ошибки, извините.
4,4(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ