М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Selch
Selch
07.07.2021 03:22 •  Право

Перечисляя признаки государства, студентка кудрявцева назвала : 1) нормотворческую деятельность; 2) государственный суверенитет; 3) гарантированность прав и свобод человека; 4) территория; 5) налоги в чем ошиблась кудрявцева ? ответ поясните

👇
Ответ:
Викендр
Викендр
07.07.2021

Перечисляя признаки Кудрявцева ошиблась, назвав признаком государства гарантированность прав и свобод граждан, так как это свойственно только правовому государству.

4,4(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Аришка8668
Аришка8668
07.07.2021

...

Объяснение:

В трудовом договоре обязательно должно быть присутствовать ваша фамилия, имя, отчество и данные работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя, то есть физического лица), заключивших трудовой договор. Сведения о документах, которые удостоверяют личность работника и работодателя. Место и дата заключения трудового договора. И конечно же не забываем обязательными для включения в трудовой договор являются: место работы или когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

4,7(73 оценок)
Ответ:
ghrtoung
ghrtoung
07.07.2021

Тимчасове переведення на іншу роботу, не обумовлену трудовим договором, допускається за згодою працівника (частина перша ст. 33 КЗпП).

Строк тимчасового переведення на іншу роботу роботодавець і працівник встановлюють за домовленістю. Він визначається конкретним терміном або часом настання певної події (наприклад, повернення на роботу працівниці з відпустки для догляду за дитиною). Ініціатором переведення може виступати як працівник, так і роботодавець. У разі якщо про переведення просить роботодавець, він зобов’язаний отримати згоду на тимчасове переведення, яку працівник висловлює у заяві про переведення. У цій заяві працівник має обов’язково зазначити, що на час тимчасового переведення, робоче місце за попередньою посадою за ним зберігається.

Відповідно до абзацу другого п. 2.2 Інструкції про порядок ведення трудових книжок працівників, затвердженої наказом Мінпраці, Мін’юсту, Мінсоцзахисту України від 29.07.1993 р. № 58 до трудової книжки працівника вносяться відомості про переведення на іншу постійну роботу. У графі 2 розділу «Відомості про роботу» трудової книжки необхідно зазначити: «Переведено на посаду таку-то», у графі 3 — робиться посилання на наказ про переведення. Вказувати про тимчасовий характер переведення не потрібно. Формулювання запису про переведення залежить від того, до якої категорії належить посада (професія), на яку переводять працівника

Тому дії начальника цеху є неправомірними, оскільки переведення було проведено без згоди на це працівника.

4,5(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ