М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
destroyer0800
destroyer0800
25.02.2020 10:20 •  Право

Во времена молодости ваших бабушек и дедушек росещение храма, участие в крещение ребенка или венчании осуждались. к лицу, принимавшему участие в этих религиозных таинствах, могли применить различные наказания. какое личное право в данном случае нарушалось?

👇
Ответ:
babikovserega2
babikovserega2
25.02.2020

В данном случае нарушалось право в свободе вероисповедания. Каждый человек имеет право на вероисповедание той религии, которая ему по нраву.

4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
есенина1920
есенина1920
25.02.2020
Если угон с целью просто покаться, то будут судить по статье 166 УК РФ "Угон", за это им грозит штраф до 120 000 рублей, ограничение свободы до 3 лет, арест до 6 месяцев, лишение свободы до 5 лет или принудительные работы до 5 лет. Если угон был совершен группой лиц по предварительному сговору или с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (или с угрозой применения такого насилия), то наказание может быть более суровым: штраф до 200 000 рублей, принудительные работы до 5 лет, лишение свободы до 7 лет. Ну а если угон был совершен с целью хищения, то будут судить по статье 158 УК РФ "Кража". Причем, скорее всего, это будет кража в крупных размерах (ст. 158 ч. 4), когда стоимость имущества превышает 250 тыс. рублей, или в особо крупных размерах, когда стоимость имущества – свыше 1 млн. рублей. В обоих случаях, они пойдут под суд за уголовное правонарушение. 
4,4(89 оценок)
Ответ:
vadim2556
vadim2556
25.02.2020
Твоя жизнь состоит из поступков. В
поступках выражается моральная
сущность человека. В твоём
отношении к другим людям нет
ничего случайного. Поступок всегда
определяется деятельностью морального сознания. Поступки есть только там, где есть
люди. Твои поступки выражают
уровень твоей нравственной
культуры. Бывают люди, которые,
уходя из дому, не знают, что они
сделают: то ли инвалиду и услышат слова благодарности, то ли
нарушат правила уличного
движения. Так может быть с людьми,
не имеющими нравственной
сердцевины - убеждений. От
характера поступка зависит твоё духовное состояние, благополучие,
счастье, здоровье, самочувствие и
настроение людей, с которыми ты
общаешься. Человеческие поступки выражаются
в деятельности и в слове, даже во
взгляде. Слово - тончайшее
прикосновение к сердцу.
4,4(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ