Я понимаю выражение "становится личностью".Становится личностью -
Личность — это индивид процесс социализации, то есть ставший частью общества. ... Если утрировать, человек становится личностью, когда усваивает нормы, ценности, культуру своего общества, но в действительности это понятие гораздо глубже.
Объяснение:
Все правильно.Я проверила ✔. Удачи вам всем
То что девочка постоянно тянет что то в рот как мне кажется является недостаточным контактом с мамой,т.к мама руководитель фирмы,соответственно у нее много работы,так же есть младший брат,к тому же разборки с мужем.Как известно если ребенку не хватает внимания мамы он начинает искать успокоение в внешних стимулах.Из доп.сведений могут понадобиться сведения о том переносила ли девочка серьезные заболевания/трагедии,которые могли принести ей сильный стресс(что так же может стать причиной такого успокоения).
Рекомендации:больше уделять внимание девочке,показывать ей как она важна для родителей,постарайтесь построить доверительные отношения с ребенком,узнать больше о его страхах их одолевать.Так же можно найти занятие по интересу ребенка(рисование,спорт,музыка и т.д),но важно что бы занятие было по душе именно ребенку,не родителю.
человек становится личностью в ходе своего развития когда усваивает культурные ценности и образцы поведения в обществе