М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kirito2017
Kirito2017
17.06.2020 17:06 •  Психология

Валя, которой два года и пять месяцев, бросает в лужу камень. Летят брызги. Валя с радостью размахивает руками, кричит: «Бизь, бизь!» Хочет достать брошенный в лужу камень – не может. Обходит лужу, но с другой стороны тоже не достает. Стать ногами в воду не может – мама не разрешает. Девочка берет лежащую рядом палку – достает ею до камня, пытается его подвинуть к себе. Но камень тяжелый, не сдвигается с места. Отбрасывает палку. Наклоняется, опираясь на руки и ноги, переставляет руки в воде и достает камень руками, ноги при этом остаются на сухом месте. Продолжает опять бросать камни.
Вопросы:
1. Какие особенности раннего возраста проявились в поведении девочки?
2. Какова причина подобного поведения?
3. Какие рекомендации можно дать взрослым?

👇
Ответ:
7LoLiTa7
7LoLiTa7
17.06.2020

1. по вашим словам девочка очень любит играть, советую играть с ней в игры и наблюдать, если действительно что-то беспокоит, то можно обратиться к специалистам.

2. ребенок имеет расположению к играм, сделайте так чтобы ей это было в пользу, отучать не нужно, ибо в будущем это вырастет во что-то более плохое, чем это.

3. играйте с ней в развивающие игры, ребенок маленький и не понимает те самые очевидные нам вещи.

   наблюдайте за ней, будите знать что ей больше нравится и вы сможете устранить возможную проблему.

ха-ха, не особо люблю нотации читать, но скажу одно в моем детстве я тоже любила подобного рода игры.)  

4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lulchik08
lulchik08
17.06.2020

Усе, що нас оточує - земля, повітря, вода, рослини, тварини, люди, і те, що вони створили, - називається навколишнім середовищем або до­вкіллям. Людина з моменту її появи на Землі є невід'ємною частиною оточую­чої природи. Коли з'явились перші люди, на Землі було лише природне середовище. Воно забезпечувало людей всім необхідним для життя: повіт­рям, водою, продуктами харчування, одягом. Але, водночас, воно було джерелом багатьох небезпек: холоду, голоду, стихійних лих. І першими небезпеками, з якими стикнулася людина, були природні небезпеки: зем­летруси, виверження вулканів, холод і спека, повені, блискавки, зустрічі з дикими тваринами, отруйними рослинами і комахами. З часом до природ­них небезпек додались інші, а саме, ті, які створила сама людина – техногенні і соціальні.Іноді трапляються ситуації, які загро­жують життю, здоров'ю чи добробуту лю­дей, наприклад транспортні аварії, стихійні лиха, хуліганство, пожежа, побиття, краді­жки та інші зловмисні дії. Такі ситуації називають небезпечними. За певних умов вони здатні завдавати шкоди здоров'ю чи життю людини. Причиною не­безпечної ситуації досить часто стає власна необачність, невміння перед­бачати наслідки своїх вчинків абр певні природні явища.

Так, одні небезпеки трапляються лише влітку, інші - тільки взимку. Є такі, що загрожують жителям гір, й такі, що виникають лише на морі. А ще небезпеки можна поділити на такі, що не залежать від людини, і такі, що залежать від неї. Наприклад, стихійне лихо - це небезпека, яка не залежить від людини. А ось дорожньо-транспортна пригода найчастіше трапляється з вини водія або пішохода.

Однак є такі небезпечні ситуації, при яких відбувається порушення нормальних умов життя і дія­льності людей, які можуть призвести або призводять до загибелі людей та значних матеріальних втрат, називається надзвичайною ситуацією.У соціальному середовищі виникають небезпеки, пов'язані зі стосун­ками між людьми. Найстрашнішими соціальними небезпеками є війни або воєнні конфлікти. Вони призводять до різкого зниження рівня життя і до численних людських жертв.

Соціальні небезпеки існують і в мирний час. Це порушення прав лю­дини, кримінальні злочини, побутові конфлікти, небезпеки, що виникають у місцях надмірного скупчення людей (у натовпі).

Особливо прикро, коли люди потрапляють у небезпечні ситуації або створюють їх для інших через свої звички, неправильний іб життя. Най­частіше це трапляється тоді, коли людина не відчуває відповідальності за власне здоров'я і життя, сподівається на випадок і щасливий збіг обставин.  На жаль, ми можемо себе лише застерегти від всіх небезпек і загроз , а от мозбутись ії  таки не зможемо... Скажу  лише одне , що : «Наша безпека – у наших руках!»

Объяснение:

4,4(62 оценок)
Ответ:
akozhametova
akozhametova
17.06.2020

Объяснение:

Мною было выбрано произведение Мельникова- Печерского "В лесах и на горах". Конфликтная ситуация в доме купца Масленникова. Конфликт между отцом и сыном, когда оба были влюблены в Марью Гавриловну.

Резльтаты теста:

1-4

2-1

3-3

4-1

5-1

6-2

7-5

8-5

Общая сумма 22.

Таким обазом, можно сделать выводы, что в разрешении данной конфликтной ситуации требуются не только педагогические меры, но и использование различных методик для устранения подобных конфликтных ситуаций. Изучение ресурсов каждой стороны, именно это дает возможность понять как данные субъекты личности будут решать конфликтые ситуации, а так же какие возможности решения будут применять ( тактику решения конфликтной ситуации).

Б) активизация усилий к подготовке конструктивного решения. Именно это говорит о том что при решении конфликтной ситуции необходима активизация ресурсов личности каждой сторон, в принятии решения и проведении конструктивного диалога между конфликтующими сторонами.

4,6(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Психология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ