М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dasha292001
Dasha292001
23.08.2021 14:21 •  Психология

Вчем разница между причиной и мотивом?

👇
Ответ:
dmitry113114
dmitry113114
23.08.2021
Под мотивом также часто понимают причину, лежащую в основе выбора действий и поступков, совокупность внешних и внутренних условий, вызывающих активность субъекта.
4,4(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina1922
alina1922
23.08.2021

- Почему Абай утверждает, что нет ничего дороже сердца?  - Абай утверждает, что нет ничего дороже сердца, так как все наши чувства, желания и горести - всё самое искреннее происходит благодаря голосу сердца, по его воле.

- Как соотнести с этим возможности человека?  - человек может управлять своими поступками - разумом и своей волей при взаимодействии трёх факторов: сердца, разума и воли, и всё это мы можем назвать совестью человека. Но для того, чтобы научиться правильно использовать эти компоненты, человеку необходимо научиться совладать с собой, со своими желаниями и наметить чёткую цель своих поступков, другими словами человек должен развиваться и нравственно совершенствоваться.

- Какие качества человеку расширить свои возможности. Давайте их запишем: «Всегда важно оставаться человеком! Быть разумным, справедливым, честным, сострадательным, добрым и отзывчивым, потому что только благодаря этому человек может действительно считаться нравственно богатым человеком.»  

4,7(49 оценок)
Ответ:
anastasiyaroma11
anastasiyaroma11
23.08.2021

люди ответьте Мне 12 все мои ровесники ходят в той одежде в которой хотят но мои родители не разрешают мне ходить как хочу я а сравнивают меня с какой-то девочкой которую я даже не знаю которая ходит всё время в юбке(я не люблю юбки и предпочитаю ходить в штанах) как их уговорить разрешать мне ходить всё время в штанах​  Скажи что это твой личный выбор в чем тебе ходить , мне тоже не нравится юбка и я все время ходу в штанах .Тебе удобно вот и ходи , а родителям объясни что тебе не комфортно в юбке и что́ она всё время задирается

4,7(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Психология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ