В группу личных местоимений входят следующие слова : я, мы, ты, вы, он, она, оно, они.
Знакомьтесь! Меня зовут Катя. Мне тринадцать лет. Я родилась в небольшом городке, где и продолжаю проживать сегодня. С раннего детства меня опекали мои мама с папой и старший братик. Они старались поделиться со мной знаниями, рассказывали об устройстве окружающего мира.
В семь лет я пошла в школу. Сначала я училась на отлично. Но затем что-то поменялось, и я стала хорошисткой. Никто меня за это не ругал, ведь родители знают о том, что мое хобби занимает много времени. Каждый день я хожу на занятия по танцам. Я хочу связать с танцами свою жизнь. Родители меня поддерживают во всем. Вот такой я человек.
Птицы-прекрасные мирские создания.С давних времён птицы служили источником вдохновения для художников и музыкантов. Однако на них не только приятно любоваться, также они приносят огромную пользу человеку. Такие птицы как курицы несут яйца, которыми мы питаемся. Хищные птицы и совы поедают во множестве мелких грызунов и зерноядных птиц – вредителей полей и этим приносят пользу сельскому хозяйству. Птицы защищают также наш урожай на дачах и садовых участков. Ведь так жалко затраченных трудов, а птицы нам справится с вредоносными насекомыми. На многих диких птиц существует промысловая охота ради вкусного с сытного стола. Важное хозяйственное значение имеет разведение птиц для гастрономических целей и добычи пуха водоплавающих птиц. Птицы очень полезны для человека, и их нужно беречь!