15 напишите в газету статью о наиболее популярном хобби в казахстане.попробуйте упомянуть эти вопросы. 1)какое хобби популярно среди молодого поколения в казахстане? 2)почему это важно? 3)ваше хобби отличается от самого популярного? как? почему?
АСТРОНАВТ - звездолетчик, космолетчик, астролетчик, звездопроходец, космопроходец, космоплаватель, космонавт, звездоплаватель 1.Часть речи Часть речи слова астронавт — имя существительное. 2.Морфологические признаки Начальная форма: астронавт (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. 4.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Один за всех, все за одного. Одна голова не бедна, а и бедна, так одна. Одна ласточка не делает весны. Одному и у каши неспоро. Один и у каши загинет. Знай одно дело. Один Бог, одна правда. Стоять всем за одного и одному за всех. Тот и господин, кто все может сделать один. Один хлеба не сеешь. Добрый мордвин живёт и один. Одной кобылой поля не удобришь. Одному и топиться скучно. И в раю жить тошно одному. Одного поля ягода. Пословицы с числительным два В поле две воли: чья возьмет. Кто смел, тот два съел. Старый друг лучше новых двух. Выпил две, да и не помнит где, охмелел. Ум хорошо, а два лучше того.
1.Часть речи
Часть речи слова астронавт — имя существительное.
2.Морфологические признаки
Начальная форма: астронавт (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение;
Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.
4.Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.