М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Katerka
Katerka
13.06.2022 06:33 •  Русский язык

Подскажите какой частью речи является слово "между"? ​

👇
Ответ:
iYaw999
iYaw999
13.06.2022

Слово «между» — это служебная часть речи предлог, который употребляется в формах творительного и родительного падежа существительных.

4,8(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LevMuronov
LevMuronov
13.06.2022
Если живешь в Казахстане то вот:
Я очень люблю свой край. Я родилась и провела здесь все свое детство. У нас очень красиво степи,равнины, озёра. Я люблю здесь проводить свое время с семьей. Но экологии в городе мне не нравится. Потому что у нас очень много заводов и, поэтому город очень загрязненный. От этого страдают люди. И у них появляются разные заболевания: болит горло, нос не дышит, кашель и др
Если в России вот:
Я родилась в России. Мне тут очень нравится. У нас красивые леса и много озёр, морей. Наш край очень тёплый и И красивый. Наши наш край развивается очень быстро. У нас появляются многие и новые технологии. Что продвижению мира.
4,8(30 оценок)
Ответ:
Iraeuroset3
Iraeuroset3
13.06.2022

1.Дойти до ручки- совсем опуститься, потерять человеческий облик и социальные навыки.

В Древней Руси калачи выпекали не круглыми, а в форме замка с круглой дужкой. Горожане часто покупали калачи и ели их прямо на улице, держа за эту дужку, как за ручку. При этом из соображений гигиены саму ручку в пищу не употребляли, а либо отдавали её нищим, либо бросали собакам. Про тех, кто не брезговал её съесть, говорили: дошёл до ручки.

2.Козёл отпущения -так называют человека, на которого свалили всю вину за какой-либо провал, неудачу.

Выражение, которое восходит к Библии. По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа израильского. Затем козла уводили в Иудейскую пустыню и отпускали, дабы он навсегда унёс на себе грехи евреев.

4,4(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ