М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leraya08
leraya08
18.01.2022 07:28 •  Русский язык

Почему в баснях а. кушнера действующим лицом является звери а не люди?

👇
Ответ:
Simuran999
Simuran999
18.01.2022

Басня--алегорическое произведение.А алегория--изображение людей в облике животных

4,6(14 оценок)
Ответ:
коля859
коля859
18.01.2022

ответ:чтобы некого случайно не обидеть.

Объяснение:

К примеру если бы он написал имя Настя в то он бы мог обидеть Насть которым это не понравилось.

Вообщем чтобы некого не обидеть.

4,4(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
motovsavelymotOv
motovsavelymotOv
18.01.2022

1. Дерево (подлежащее) темнеет (сказуемое) вдали. В лесу быстро темнеет. (предложение с безличным глаголам "темнеет")

2.  Ребёнок(подлежащее) не спит (сказуемое). Ему не спится. (предложение с безличным глаголом "не спится")

3. Ветер (подлежащее) клонит (сказуемое) деревья. Его клонило в сон. (предложение с безличным глаголом "клонило")

4. Гроза(подлежащее) зажгла (сказуемое)дерево. Грозой зажгло дерево. (предложение с безличным глаголом "зажгло")

5. К утру  посвежело (предложение с безличным глаголом "посвежело"). Её лицо (подлежащее) посвежело (сказуемое).

Вывод: предложения отличаются тем, что в одном варианте (где есть подлежащее и сказуемое) употребляются личные глаголы, а в другом безличные.
4,6(4 оценок)
Ответ:
SaintRomik
SaintRomik
18.01.2022

Аркадий Павлович - человек небольшого роста. Сложен он весьма щеголевато и недурён собою. Руки и ногти содержит в большой опрятности. Его румяные губы и выбритые щёки так и пышут здоровьем. Он звучно и беззаботно cмеётся, приветливо щуря карие глаза. Одевается он превосходно и со вкусом. Выписывает французские книги, рисунки и газеты, но до чтения отнюдь не большой охотник. В карты играет мастерски.

Аркадий Павлович считается в высшей степени образованным дворянином и одним из завиднейших женихов нашей губернии. Дамы от него без ума. Они очень хвалят его изящные манеры. Он удивительно хорошо себя держит, осторожен, как кошка, и ни в какую историю замешанным отроду не бывал. Однако изредка любит озадачить и срезать робкого человека.

4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ