М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Соствте расказ о работе в саду по начале.исползуйте слрва для справок.вчера я дедушке.я копал землю.за один час я вскапал большой участок.​

👇
Ответ:
makel200005
makel200005
01.10.2020

Мои бабушка и дедушка живут в селе. Возле их дома растут деревья, кустарники, овощи. Есть также свободный участок, на котором весной сажают картошку.

В этом году мы с родителями приехали бабушке и дедушке сажать картошку. Вечером накануне было решено, что работать на огороде будут только мужчины, а женщины будут готовить обед. Итак рано утром я, папа и дедушка вышли на работу. С собой мы несли две лопаты и одно ведро, чтобы носить в нем картофель. Картофель для посадки уже была на участке. Это папа принес ее в то время, когда я заканчивал завтрак.

Дедушка начал копать. Он делал небольшие ямки. Исходил ровный строка ямок, одна рядом с другой. В это время папа пересыпал из мешка картошку в ведро и принес его мне. Я должен был бросать в каждую ямку, что выкопал дед, по одной картофелине. Работа сначала показалась мне слишком простой и легкой. Но, когда папа тоже взялся за лопату и начал копать, я заволновался. Отец и дед копали вдвоем, а я клал картошку один. Успею ли? Но мои опасения были напрасными. Дедушка похвалил меня и сказал, что я все делаю правильно и быстро. Когда в каждой ямке первого ряда уже лежало по картофелине, папа и дедушка начали параллельно до первого ряда копать второй. При этом, копая ямки во втором ряду, они бросали на землю ямки первого, засыпая посаженную картошку.

Мы работали до обеда. За это время мы посадили пятнадцать строк. Мама и бабушка приготовили нам борщ. Мне показалось, что это был самый вкусный борщ в моей жизни.

4,8(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
иринка2807
иринка2807
01.10.2020

Объяснение:

осеннюю — слово из 4 слогов: о-се-нню-ю. Ударение падает на 2-й слог.

Транскрипция слова: [ас’эн:уй’у]

о — [а] — гласный, безударный

с — [с’] — согласный, глухой парный, мягкий (парный)

е — [э] — гласный, ударный

н — [н:] — согласный, глухой парный, твёрдый (парный)

н — не образует звука в данном слове

ю — [у] — гласный, безударный

ю — [й’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий (непарный, всегда произносится мягко)

[у] — гласный, безударный

В слове 7 букв и 7 звуков.

4,6(77 оценок)
Ответ:
ккк127
ккк127
01.10.2020

Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения  

Антуан де Сент — Экзюпери  

Язык — универсальное средство общения ,и свободное владение родным языком — признак культуры человека, залог успешности его общения с другими людьми.  

Я считаю, что в наше время вопрос грамотного письма и общения, правильной речи как нельзя более актуален.  

Для чего людям нужна речь? Речь нужна во всех областях жизни человека — чтобы обмениваться мыслями и чувствами, учиться, обогащать свои знания и опыт, организовывать совместную работу, домашние дела, отдых, находить взаимопонимание дома, в школе, в транспорте, в магазине, в кругу сверстников, среди старших и младших.  

По тому, как человек разговаривает, можно определить степень его культуры. А культура неразрывно связана с историей страны, литературой, искусством. Невежественный человек, не умеющий грамотно оформить свои мысли, не вызывает уважения, ему трудно будет найти престижную работу(ведь даже резюме надо составить грамотно)  

Слова – паразиты, засоряющие нашу речь,обнаруживают низкий культурный уровень человека. К сожалению, это явление в нашей жизни — показатель снижения общей культуры общества  

Чем грамотнее человек, тем более требователен он к своей речи, тем острее он понимает, как важно учиться хорошему слогу у замечательных русских писателей.  

Не всегда удается выразить мысли ясно, четко, образно. Этому умению нужно терпеливо и упорно учиться. А. Н. Толстой говорил: «Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно»  

Никто не рождается с готовым чувством языка. Лингвистический вкус, как и весь культурный облик человека,— результат опыта, жизни, воспитания. Кто воспитывает чувство языка? Родители, если их речь литературно правильна и вместе с тем сохраняет яркость выразительных средств и чистоту народного языка; учителя, которые проводят уроки с любовью и вниманием к родному языку (будь это даже уроки математики, географии, физкультуры или труда); книга большого писателя, театр, — все это выработке хорошего лингвистического вкуса .

Объяснение:

вот надеюсь

4,6(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ