М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vasnecovadaha
vasnecovadaha
17.12.2021 02:10 •  Русский язык

Панамка,бабочка,братишка,испуг,мать,болезнь,остров,зверь,свирель,картофель закат,дядя,капуста,море,брат.​

👇
Ответ:
Hedulik
Hedulik
17.12.2021

1-е склонение: панамкА, бабочкА, братишкА, дядЯ, капустА.

2-е склонение: испуг, остров, зверь, картофель, закат, брат, морЕ.

3-е склонение: мать, болезнь, свирель.

Объяснение:

1-е склонение: существительные женского и мужского рода с окончаниями А, Я

2-е склонение: существительные мужского рода с нулевым окончанием, среднего рода с окончаниями О, Е

3-е склонение: существительные женского рода с нулевым окончанием

4,4(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
diassultanov1
diassultanov1
17.12.2021

• [В конце марта подули тёплые ветры], И [уже через двое суток начисто оголились пески левобережья].

• [В степи, взломав лёд, бешено взыграли речки], И [дороги стали почти непроездны].

• [Колёса проваливались в перемешанный со снегом песок], И [кое-где мы слезали с брички, шли пешком, с трудом вытаскивая ноги из наезженной колеи].

• [По обочинам дороги ещё держался блестевший на солнце ледок], И [там пробираться было ещё труднее].

• [Хутор раскинулся в стороне], И [возле причала стояла полная тишина].

• [От воды тянуло сыростью], А [из степей, потонувших в сиренево-сизой дымке тумана, лёгкий ветерок нёс аромат недавно освободившейся из-под снега земли].

И - соединительный

А - противительный

4,6(70 оценок)
Ответ:
6452476826657
6452476826657
17.12.2021

На западе погасли просветы между деревьями. Морозная надвига,ю,щаяся мгла обступила низину. Тут было тихо, но ночной ветер гулял по в,ершинам сосен, лес шумел то убаюкивающее, то порывисто, то ,тревожно. По низинам пошел снежок, тихо шуршащий, покалывающий лицо,. Неопытный в ,лесных делах, Алексей не позаботился заблаговременно ни о ночлеге, ни ,о костре. Заст,игнутый кромешной тьмой, ощущая невыносимую боль в разбитых натруженн,х ногах, он не нашел в себе сил идти за топливом, забрался в густую хвойную по,росль молодого сосняка и замер, жадно наслаждаясь наступившим покоем и неподвижностью. Он спал как каменный, не слыша ни ровного шума сосен, ни уханье филина, стонавшего где-то у дороги, ни далекого воя волков – ничего из тех лесных звуков, которыми была полна густая и непроницаемая плотно обступившая его тьма.

4,4(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ