У меня было много тех дней, когда казалось, что счастье абсолютно, и ничто не может омрачить его. Но один день все же выделяется среди остальных. Даже сейчас, когда почти год, эти эмоции не остыли, и я чувствую себя по-настоящему счастливым.
Казалось бы, ничем этот день не отличался от предыдущих. Только мама как-то особенно сияла, когда я вернулся со школы. Но признаться в чем причина ее отличного настроения она не собиралась. Наконец-то папа пришел с работы. Было заметно, что он тоже чем-то доволен.
А за ужином родители начали разговаривать о моей мечте. Я очень хотел иметь фотоаппарат. Еще когда мне от папы досталась старая камера, я не расставался с ней никогда. Столько радости было делать снимки. Но аппарат поломался и починке не подлежал. Поэтому, когда родители вдруг заговорили о том, что было бы здорово, если бы у меня была возможность запечатлеть достопримечательности Испании, это бы сохранить надолго впечатления от нашей поездки, я сразу обо всем догадался.
Радости моей не было предела! Родители подарили мне новый мощный фотоаппарат, о котором я не мог даже мечтать. Теперь я снова могу делать смешные и неожиданные снимки, которые веселят моих родных и друзей.
Пришла весна. Как же долго мы все ее ждали! Вот, уже за окном и птицы по-весеннему поют, и теплее стало, дождичек накрапывает. У всех весеннее настроение и не хочется сидеть дома. А если у кого плохое настроение, то приотворите окно, впустите весну в дом, и в свое сердце. Совсем скоро расцветет сирень и ее аромат будет повсюду благоухать. Появятся зелененькие почки на деревьях, зацветет вишня, и все аллеи будут в прекрасном белом наряде.Над землей пронесется легкий ветерок и после дождя появится радуга. Я всегда из окна своего дома смотрю, какая она красивая и яркая. Мой репортаж о весне подходит к концу. Надеюсь, он вам понравится и вы его одобрите.
1. Выдвижение основного тезиса
2. Чему научила книга
3. Если каждый человек будет обращаться с книгами неаккуратно...
Объяснение:
Тезис это то о чём ты хочешь рассказать