1)школа - место, где дети подвергаются нагрузкам разной сложности. и мне некоторые из предметов довольно трудно..
- один из самых сложных для меня уроков. полностью опирается на заучивание событий и цифр. когда родился пётр i? - не знаю - отвечу я. совсем малую часть дат, событий, войн и прочих фактов я могу назвать. например, есть . уча , я трачу гораздо меньшие усилия. почему? - я могу сказать, что в не нужно знать - нужно понимать. понимать мне гораздо легче, чем просто помнить.
2)я считаю, что школьная система неидеальна. я думаю, что если бы каждый ученик, окончивший пятый класс мог выбрать список предметов, которые он бы учил, было бы гораздо меньше троечников и даже двоечников. ведь ученики могут испытывать большие трудности в изучении некоторых предметов. некоторым людям определённые виды предметов. гуманитарий? - уже не входит в список твоих предметов. это значительно уменьшает нагрузку на ребёнка и даёт ему свободное время.
родина начинается с первого нашего слова, с первой книжки, прочитанной нами, с родного дома, со школы. но предстает она перед нами во всей своей красе лишь тогда, когда мы начинаем понимать, что такое родина. каждый человек должен любить свою родину. ведь она кормит и растит нас. мы должны
приносить пользу и добро своей родине, а не уничтожать ее. она не может быть убогой, она всегда яркая, красивая, милая сердцу. родина - это самое главное в жизни. она не просто то место, где ты родился и вырос, это нечто большее, то, что человек хранит глубоко в душе. никто никогда не забудет свою
родину, а будет бережно хранить воспоминания о тех мгновениях, которые встают перед нашим взором при слове родина. она заботится о нас, и поэтому мы должны отдавать ей всю свою любовь, все свои силы, уважать ее и понимать, что прекраснее родины ничего не может быть. ведь не зря это слово пишется с
заглавной буквы.
ответ: Ну как-то так:
единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения
Антуан де Сент — Экзюпери
Язык — универсальное средство общения ,и свободное владение родным языком — признак культуры человека, залог успешности его общения с другими людьми.
Я считаю, что в наше время вопрос грамотного письма и общения, правильной речи как нельзя более актуален.
Для чего людям нужна речь? Речь нужна во всех областях жизни человека — чтобы обмениваться мыслями и чувствами, учиться, обогащать свои знания и опыт, организовывать совместную работу, домашние дела, отдых, находить взаимопонимание дома, в школе, в транспорте, в магазине, в кругу сверстников, среди старших и младших.
По тому, как человек разговаривает, можно определить степень его культуры. А культура неразрывно связана с историей страны, литературой, искусством. Невежественный человек, не умеющий грамотно оформить свои мысли, не вызывает уважения, ему трудно будет найти престижную работу(ведь даже резюме надо составить грамотно)
Слова – паразиты, засоряющие нашу речь,обнаруживают низкий культурный уровень человека. К сожалению, это явление в нашей жизни — показатель снижения общей культуры общества
Чем грамотнее человек, тем более требователен он к своей речи, тем острее он понимает, как важно учиться хорошему слогу у замечательных русских писателей.
Не всегда удается выразить мысли ясно, четко, образно. Этому умению нужно терпеливо и упорно учиться. А. Н. Толстой говорил: «Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно»
Никто не рождается с готовым чувством языка. Лингвистический вкус, как и весь культурный облик человека,— результат опыта, жизни, воспитания. Кто воспитывает чувство языка? Родители, если их речь литературно правильна и вместе с тем сохраняет яркость выразительных средств и чистоту народного языка; учителя, которые проводят уроки с любовью и вниманием к родному языку (будь это даже уроки математики, географии, физкультуры или труда); книга большого писателя, театр, — все это выработке хорошего лингвистического вкуса .
ответ:
объяснение:
я считаю что самый трудный день в школе это понедельник. 2) потому что после двух дневных выходных становиться труднее всать утром.
я бы хотел что бы зимние каникулы длились дольше