Стиль жизни, выбираемый человеком, во многом зависит от профессии, которой он посвящает жизнь. Мне сложно понять , почему хирург становится хирургом, пожарник - пожарником, военный - военным. Ведь в любую минуту от перенапряжения может остановиться сердце и дыхание, попасть пуля. Я думаю, что игры, профессии являются в какой-то мере защитной реакцией личности от саморазрушения. Хирург делает операцию под наркозом. Его работа тонкая, требует напряжения. Но геройства здесь не нужно. Только расчет. Но ведь он получает и удовольствие от ювелирно сделанной операции. Награда - жизнь пациента. Военными движет идея: есть такая профессия - Родину защищать. По большому счету, опасный стиль жизни - это игра . Преодолевая высокую планку, человек чувствует себя уверенней. Однако рисковать понапрасну - глупость. Не понимаю тех, кто пытается проехать на крыше движущегося поезда, забраться в электрическую будку. Такие люди совсем не думают о своих близких, глупо нарушая их покой. Говоря об опасном стиле жизни, стоит разделять пользу и вред его. В первом случае у человека вырастают крылья ,появляется интерес к жизни, во втором - саморазрушение и деградация. Решайте.
ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ, международное обществ, движение за развитие спорта как одного из средств достижения физического и духовного совершенства человека, за укрепление международного сотрудничества. Цели Олимпийского движения развитию физических и моральных качеств, являющихся основой любительского спорта; воспитывать молодёжь в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, содействуя таким образом укреплению мира во всём мире; широко пропагандировать олимпийские принципы создания доброй воли между народами; объединять спортсменов всех континентов раз в четыре года на всемирном спортивном празднике — Олимпийских играх. Соврременное Ооимпийское движение имеет большое социальное значение установлению связей между спортивными орг-циями различных стран. В этом социально, политически и идеологически сложном общественном движении основополагающими являются такие прогрессивные олимпийские принципы, как недопустимость политической, расовой и религиозной дискриминации в спорте, признание суверенитета и равноправия национальных спортивных организаций, невмешательство в их внутр. жизнь, демократические основы организации движения, участие в борьбе за достижение всеобщего мира. Неуклонное соблюдение этих принципов — главное условие, обеспечивающее единство Олимпийского движения, прогресс Олимпийских игр.
Олимпийское движение объединяет миллионы спортсменов, независимо от их политических и религиозных взглядов, расовой принадлежности. Борьба за претворение в жизнь прогрессивных Олимпийских принципов выражает общедемократическую сущность Олимпийского движения. Идея мирных спортивных состязаний молодёжи, междунарное сотрудничество, достижение взаимопонимания и дружбы между народами находят своё конкретное выражение в ОИ.
По большому счету, опасный стиль жизни - это игра . Преодолевая высокую планку, человек чувствует себя уверенней. Однако рисковать понапрасну - глупость. Не понимаю тех, кто пытается проехать на крыше движущегося поезда, забраться в электрическую будку. Такие люди совсем не думают о своих близких, глупо нарушая их покой.
Говоря об опасном стиле жизни, стоит разделять пользу и вред его. В первом случае у человека вырастают крылья ,появляется интерес к жизни, во втором - саморазрушение и деградация. Решайте.