М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аля668
аля668
02.03.2021 21:45 •  Русский язык

Написать конспект этого текста.
усі ви, напевне, чули про зуби мудрості. це корінні зуби, які зазвичай з'являються в людини у віці 17-25 років. серед сучасних стоматологів прийнято вважати, що зуби мудрості називають так тому, що вони прорізаються значно пізніше за інші зуби - у віці, коли людина мудріша, ніж у дитинстві. але чи все так просто?
усього зубів у людини - 32, причому 4 з них - зуби мудрості, «зайві», адже вони не впливають на функціонування жувальної системи. зуби мудрості можна назвати своєрідним рудиментом», оскільки в сучасної людини вони не задіяні в процес травлення. річ у тім, що в процесі еволюції щелепа людини зменшилася за рахунок вживання більш м'якої їжі і вийшло так, що для зубів мудрості в ній просто не залишилося «роботи». тому, коли прорізається зуб мудрості, людина переважно страждає від нестерпного болю, переживає вкрай неприємні відчуття.

можливі три негативні варіанти розвитку, пов'язані із зубом мудрості. по-перше, він може прорізатися не до кінця, заважаючи при цьому прилеглим зубам. такий процес зазвичай ється запаленням і болем. по-друге, зуб мудрості іноді прорізується дуже довго, а отже, запалення буде тривалим і при цьому підвищенням температури й нестерпним болем. це загрожує ускладненнями, наприклад запаленням прилеглих тканин. нарешті, ще один імовірний варіант - це коли зуб мудрості не прорізується взагалі. однак, незважаючи на відсутність, він небезпечний, адже може спричинити ушкодження коренів сусідніх зубів або зачепити нерви. у цьому разі необхідна термінова консультація в стоматолога і, можливо, операція з видалення зуба мудрості.
зуб мудрості міститься в глибині щелепи, тому не завжди доступний для чищення, в результаті чого може розвинутися карієс. його пломбування через віддаленість не завжди буває успішним.

то що ж виходить: зуб мудрості абсолютно безкорисний? і тільки завдає шкоди? але для чого ж тоді природа нам дала його? хіба в природі є непотрібні елементи? відомий американський психолог луїза хей, відпові на ці запитання, пише, що зуби в нашому організмі символізують рішучість, а труднощі саме із зубами мудрості свідчать про те, що «людина не відводить місця у своїй свідомості для закладання міцного подальшого життя». отже, ідеться про таке звичне поняття — про «мудрість». виходить, що, найімовірніше, мудрість у назві «зубів мудрості» наші предки розуміли не так буквально, як це сприймають сучасні стоматологи.

за психофізичним зв'язком видно, що якщо людина до 17-25 років володіє мудрістю настільки, щоб бачити власне життя, розуміти його сенс і виявляти рішучість втілювати свої плани в життя, то жодних проблем із зубами мудрості не буде. тобто ці зуби чітко виявляють, наскільки людина є мудрою. то, може, саме тому вони так і називаються? наші предки були набагато шими за сучасних лікарів і шукали причину не в тканинах і яснах, а в людській душі.
щоб перевірити, наскільки ці думки мають сенс, звернімося і до історії. виявляється, що із зубами мудрості пов'язано дуже багато легенд і прикмет. причому в різних культурах до зубів мудрості ставляться по-різному, але однаково вважають ці зуби особливими. давні слов'янські повір'я свідчать, що цей зуб з'являється тоді, коли людина досягає мудрості, духовної зрілості, набуваючи захисту вищих сил і предків. той же, в кого прорізалися всі чотири зуби мудрості, завжди вважався наймогутнішим духовно, його називали охоронцем роду. було також прийнято заговорювати зуби мудрості окремо від решти зубів. для цього сам «власник» цих незвичайних зубів нашіптував на воду заклинання: «мудрість - моя, захист - мій, цур, хвороба - не моя! ». після цього воду слід було випити або пополоскати рота.

у наукових дослідженнях теж є докази того, що зуб мудрості пов'язаний із внутрішнім світом людини. так, німецький лікар фолль у своїх працях доводить, що кожен зуб пов'язаний із певним органом тіла людини, а захворювання певного зуба - це сигнал про те, що якийсь орган нездоровий. так-от зуби мудрості фолль пов'язує із психікою.
ми живемо в епоху, коли люди перестали бути жертвами свого організму і перетворилися на його господарів. сьогодні всі фізичні проблеми закорінені в наших мізках. відповідно, виходить, що якщо ви володієте мудрістю, тобто рішуче йдете життям, проблем із зубами взагалі і з зубами мудрості зокрема просто не має існувати.

тож будьте мудрими у повному сенсі цього слова і пишайтеся своїми здоровими зубами мудрості! (із журналу).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
дира3
дира3
02.03.2021

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет (гипотеза), может быть объявлен полностью дее диспозиция), если он работает по трудовому договору (продолжение гипотезы) (ст. 27 ГК РФ об эмансипации). В нормах семейного права имеются условия заключения брака: «Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния» (п. 1 ст. 10 СК РФ) — условие места или органа заключения брака.

«Права и обязанности супругов возникают со дня регистрации заключения брака...» (п. 2 ст. 10 СК) — условие момента возникновения брачного правоотношения.

Классификации и виды гипотез

Гипотеза — элемент нормы права, указывающий на условия ее действия (время, место, субъектный состав и т. п.), которые определяются путем закрепления юридических фактов. Гипотеза — часть юридической нормы, указывающая на жизненные обстоятельства, при наличии которых определенные субъекты вступают в отношения друг с другом.

Гипотезы бывают простые и сложные. Простые гипотезы указывают на одно условие реализации нормы (ст. 242 Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее — УПК РФ) — неизменность состава суда как условие рассмотрения дела или ст. 21 УПК РФ — в случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания или дознаватель принимают меры по установлению событий преступления, изобличению лица или лиц виновных в совершении преступления), сложные — на несколько условий (п. 1 ст. 72 Семейного кодекса РФ (далее — СК РФ) — родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка). Сложные гипотезы могут быть кумулятивными и альтернативными.

Снегозадержатели от производителяТрубчатые снегозадержатели от производителя по доступным ценам с доставкой.

Продавец: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ТД ЦМК». Адрес: Россия, Пермь, улица Героев Хасана, 58. ОГРН: 1195958011028

Юр.информация

Hyundai Solaris от 5 200 Р/мес

prime-auto.ru

Содействие в подборе финансовых услуг/организаций

Кумулятивная гипотеза связывает осуществление нормы с одновременным наличием нескольких условий.

Альтернативная гипотеза ставит реализацию нормы в зависимость от наступления одного из нескольких условий.

Кроме того, по степени определенности гипотезы могут быть абсолютно определенными (простая), относительно определенными (сложная) и даже неопределенными («в случае необходимости»), а по изложения — казуистическими и абстрактными.

Рис. 1. Виды гипотез

По степени сложности (в зависимости от структуры) гипотезы подразделяются:

на однородные (простые). В них указывается на одно обстоятельство, с наличием или отсутствием которого связывается действие юридической нормы. Пример: «Срок действия доверенности не может превышать трех лет» (п. I ст. 186 ГК РФ);

составные (сложные). В них действие нормы права ставится в зависимость от наличия или отсутствия одновременно двух или более обстоятельств. Пример. Условия заключения брака для вступающих в брак: во-первых, взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, а также достижение брачного возраста (ст. 12 СК РФ); во-вторых, отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака (ст. 14 СК РФ — состояние в браке одного из супругов, близкое родство, а также недее признанная судом);

альтернативные. В них содержится несколько условий, причем при наличии любого из них данная правовая норма начинает действовать. Пример: «В случаях когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар...» (п. 3 ст. 484 ГК РФ);

сложно-альтернативные. В этом случае гипотезы имеют одновременно и сложность, и альтернативность.

4,4(73 оценок)
Ответ:
vikulka1488
vikulka1488
02.03.2021
 1) Какое утверждение неверно?
В) В предложении обращения обычно являются подлежащими.

2) С чем нельзя согласиться?
А) Обращение не может быть выделено на письме знаками препинания.

3) Выберите ошибочное утверждение.
Б) Обращение, где бы оно ни стояло, отделяется от других членов предложения запятыми.

4) Найдите предложение, в котором обращение выражено неодушевленным существительным.
Б) Здравствуй, солнце да утро веселое!

5) Найдите предложения, в которых обращения выражены одушевленным существительным.
Б) Свет Родионовна, забуду ли тебя?
4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ