М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

пушкин до того уд .. вил меня простотой и музыкой стиха что долгое время проза к .. залась мне (не)естествен(н, нн)ой даже читать её было как(то) (не)ловко и (не)интересно. извес .. ный пролог к руслану и людмиле напомн .. л мне лучш .. е сказки бабушк .. (с, з)жав их в одну. в моём вообр .. жении ясно рисовались таинстве(н, нн)ые следы (не)ви¬да(н, нн)ых зверей которыми пр .. мята трава ещё (не)стр .. хнувшая капель утре(н, нн)ей росы. полнозвучные строчки стихов запом .. нались уд .. ви¬тельно ле .. ко пр .. творяя во что(то) праз .. ничное всё о чём(бы) они (не, ни)говорили. это делало меня счас .. ливым а жизнь мою ле .. кой и при¬ятной.

2.подчеркни грам.основы, определи тип сказуемых.

3.выдели графически п/о и д/о(обороты).

4. объясните правописание слов с не и ни, указывая, какой частью речи или морфемой они являются.

5. объясните особенности произношения и написания сло¬ва сжав(сделай транскрипцию )какие фонет. процессы есть в этом слове?

👇
Ответ:
Эноа
Эноа
18.06.2022
Пушкин(-) до того удивил(=) меня изящной простотой и музыкой стиха, что долгое время проза(-) казалась(=) мне неестественной, даже читать её было как-то не ловко и не интересно. Известный пролог(-) к Руслану и Людмиле напомнил(=) мне лучшие сказки бабушки сжав их в одну. В моём воображении ясно рисовались(=) таинственные следы(-) невиданных зверей, которыми промята трава(-), ещё не стряхнувшая(=) капель утренней росы. Полнозвучные строчки(-) стихов запоминались(=) удивительно легко претворяя во что-то праздничное, всё, о чём бы они(-) не говорили(=). Это(-) делало(=) меня счастливым, а жизнь мою легкой и приятной.
4,6(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Akikora
Akikora
18.06.2022
Членимая основа - основа, которая включает в свой состав хотя бы один словообразовательный аффикс (приставка, суффикс, и т.д.):
восход: приставка вос-; корень ход-; окончание нулевое; основа - восход.
деловой: корень дел-; суффикс -ов; окончание -ой; основа делов-.
переписать: приставка пере-; корень -пис-; суффиксы -а-, -ть-; окончание нулевое; основа переписа-.
сбор: приставка с-; корень -бор; окончание нулевое: основа сбор.
крашеный: корень краш-; суффикс -ен-; окончание -ый; основа крашен-.
отнести: приставка от-; корень -нес-; окончание -ти; основа отнес-.
прыгун: корень прыг-; суффикс -ун-; нулевое окончание; основа прыгун.

Нечленимая основа - основа, равная по составу корню слова:
пример: корень пример, основа пример, нулевое окончание.
добыча: корень добыч-; окончание -а; основа добыч-.
поезд: корень поезд-; окончание нулевое: основа поезд.
предел: корень предел; окончание нулевое; основа предел.
интерес: корень интерес; окончание нулевое; основа интерес.
коварный: корень ковар-; окончание -ый; основа ковар-.
4,4(1 оценок)
Ответ:
Кatе
Кatе
18.06.2022
Дружба, что же это такое? Этим вопросом не одно поколение задаются люди. На эту тему написано много художественной литературы и снято фильмов. Но, мне кажется, что до конца ответить на этот вопрос не удалось никому. Может, это потому, что для каждого свое понятие этого слова.Есть очень много хороших цитат, например: «Друг познается в беде» или: «Дружба – это любовь без крыльев».Все эти высказывания правильные, но ни одно из них не открывает до конца всей сути дружбы. Ведь существует много случаев, когда в беде совершенно незнакомые люди и потом, мы никогда больше с ними не видимся. И привязанность бывает к человеку, которого трудно назвать другом, скорее приятелем или знакомым.
4,6(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ