М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
djugju
djugju
17.06.2022 10:02 •  Русский язык

Нужно на завтра.
прочитайте отрывок из рассказа м.шолохова "судьба человека". выберите материал для одной из тем: "портрет мальчика и мужчины","отец","сын".озаглавте своё изложение.ну не пролистайте

👇
Ответ:
scvdnl
scvdnl
17.06.2022

Я увидел идущих по дороге мальчика и мужчину. Мужчина высокий, сутуловатый вёл за руку маленького мальчика, судя по росту - лет пяти-шести. У мальчика были глаза светлые, а брови белесые. Руки у отца были большие, тёмные. Глаза, словно присыпанные пеплом, наполненные неизбывной смертной тоской.

Мальчик был одет в курточку. Сыночкины сапожки были сшиты с расчётом надевать их с шерстяным носком, шов на рукаве курточки - всё выдавало женскую заботу. На отце было надет ватник, латка на штанах не пришита как следует. На нём были солдатские ботинки, но носки изъедены молью.

4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OOONIMOOO
OOONIMOOO
17.06.2022
Когда у нас есть всё,мы всегда думаем,что нам чего-то не хватает.  так же с людьми. мы не ценим людей,которые с нами находятся,которые нам решать наши проблемы.мы хамим им,ругаемся с ними и даже не осознаем,что этого человека в скором времени может не стать. конечно же,не дай бог,но ведь на самом деле,такое может произойти. от смерти не застрахован никто. и только тогда мы начнем ценить то,что человек был с вами,мы начинаем осознавать,как нам сейчас нужен этот человек. что имеем не храним,потерявши плачем. это полсловица идеально подохдит к наше теме.
4,4(30 оценок)
Ответ:
ingamelnik99
ingamelnik99
17.06.2022

Москвичам: москв - корень, ич - суффикс, ам - окончание, москвич - основа.

Тулякам - тул - корень, як - суффикс, ам - окончание, туляк  - основа.

Нижегородцам: ниж - корень, е - соединительная гласная, город - корень, ц - суффикс, ам - окончание.

Снегопада: снег - корень, о - соединительная гласная, пад - корень, а - окончание, снегопад - основа.

Снегоочистители: снег - корень, о - соединителььная гласная, о - приставка, чист - корень, ител - суффикс, и - окончание, снегоочистител - основа.

Лыжники: лыж - корень, ник - суффикс, и - окончание, лыжник - основа.

Рыболовы: рыб - корень, о - соединительная гласная, лов - корень, ы - окончание, рыболов - основа.

4,6(91 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ