М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maksivanchuk123
maksivanchuk123
18.01.2022 23:59 •  Русский язык

Выберите правильный вариант объяснения орфограммы. коробочку мальчик. 1)пишется и, так как это глагол 2 спр. 2)пишется ю, так как это причастие, образованное с суффикса -ющ- от глагола 1 спр. 3)пишется я, так как это
причастие, образованное с суффикса -ящ- от глагола 2 спр. 4) пишется и, так как это причастие образовано от глагола, который имеет суффикс и в неопределённой форме: клеить.

👇
Ответ:
Dianochka20013089
Dianochka20013089
18.01.2022

Вариант №3, так как клеить - глагол 2 спряжения.

4,7(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
BuBuBuuBu
BuBuBuuBu
18.01.2022
Сегодня я проснулась раньше обычного. Не помня себя я встала с кровати и пошила на кухню. Я позавтракала и включила телевизор. Все в доме ещё спят. Вдруг, я поняла, что сегодня пятница, а не суббота и сломя голову побежала собираться. Я уже опаздывала. Собрав портфель впопыхах, я выбежала из дома и побежала в школу не переведя дыхание. Вот уже я в школе. Я мигом спускаюсь по лестнице в раздевалку, в которой уже пусто. Поднимаюсь на второй этаж и, затаив дыхание, заходу в класс. Учительница отчитывает меня, пока я, стиснув зубы, не помня себя, сажусь за парту.
4,6(1 оценок)
Ответ:
куколку
куколку
18.01.2022

Местоименно-определительные придаточные относятся в главной части к местоимениям ТО, ТОТ,ВСЁ, ТАКОВ, КАЖДЫЙ,  ОН, присоединяются с союзных слов КТО, ЧТО. Отвечают на вопросы КАКОВ? КАКОВА? КАКОЙ?

ЗДЕСЬ ТАКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НЕТ.

Есть придаточные определительные.

1. Владимир Андреевич приближался к той станции,(какой?) с кото­рой должен он был своротить на Кистенёвку.

2.Сердце его испол­нено было печальных предчувствий: он боялся уже не застать от­ца в живых, он воображал грустный образ жизни, ожидающий его в деревне, глушь, безлюдие, бедность и хлопоты по делам (каким?) , в коих он не знал никакого толку.

4,7(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ