М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
natali31174
natali31174
04.07.2022 13:53 •  Русский язык

Люди добрые проверьте сочинение молю. проверьте на все знаки препинания. 50
сергей алексеевич григорьев - советский художник. при его жизни его талант ценили, о чем говорят многочисленные награды живописца. перед нами репродукция картины с. григорьева "вратарь". эта картина была написана в 1949 году
начало сентября. дни стоят тёплые и тихие. после школы решили собраться на площадке и поиграть в футбол.
посмотреть на игру пришли из соседних дворов. в углу картины виднеется фигура мужчины в костюме, в шляпе и с папкой на коленях. похоже, что он шёл куда - то, но остановился, увлеченный сражением. даже беленькая собачка с чёрным ушком прибежала посмотреть на захватывающую, интересную игру футболистов.
игра началась. ворота школьной команды защищает опытный вратарь игорь. он внимательно смотрит за мячом, слегка согнув колени и широко расставив ноги. даже своей одеждой он хочет походить на настоящих футболистов. на руках вратаря чёрные кожаные перчатки, чтобы точнее ловить скользящий мяч. нога перпбинована под коленкой. позади вратаря стоит маленький мальчик в костюме (тут нужны он пристально наблюдает за игрой.
по лицам зрителей видно, что они сильно увлечены игрой. главная защитников - не допустить противника к вратарской площадке. наступил решающий момент и все с волнением ждут исхода игры. нервничает даже случайных прохожий. преодолевая сопротивление, мяч попадает в ворота соперника.
итак тут есть ошибки, посмотрите внимательно 50

👇
Ответ:
1trippy1
1trippy1
04.07.2022

Сергей Алексеевич Григорьев - выдающийся советский художник. При его жизни его талант очень ценили, о чем говорят многочисленные награды живописца. Перед нами репродукция картины С. Григорьева "Вратарь". Эта картина была написана в 1949 году,

начало сентября. Дни стоят тёплые и тихие. После школы ребята решили собраться на площадке и поиграть в футбол.

Посмотреть на игру пришли ребята из соседних дворов. В углу картины виднеется фигура мужчины в костюме, в шляпе и с папкой на коленях. Похоже, что он шёл куда - то, но остановился, увлеченный сражением. Даже беленькая собачка с чёрным ушком прибежала посмотреть на захватывающую, интересную игру футболистов.

Игра началась. Ворота школьной команды защищает опытный вратарь Игорь. Он внимательно смотрит за мячом, слегка согнув колени и широко расставив ноги. Даже своей одеждой он хочет быть похожим на настоящих футболистов. На руках вратаря чёрные кожаные перчатки, чтобы точнее ловить скользящий мяч. Нога пербинтованная под коленкой. Позади вратаря стоит маленький мальчик в костюме. Он пристально наблюдает за игрой.

По лицам зрителей видно, что они сильно увлечены игрой. Главная задача защитников - не допустить противника к вратарской площадке. Наступил решающий момент и все с волнением ждут исхода игры. Нервничает даже случайный прохожий. Преодолевая сопротивление, мяч попадает в ворота соперника.

4,5(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ГГЧОЧОЧ
ГГЧОЧОЧ
04.07.2022

Вася лежал на деревянной кровати, а в широко распахнутое окно, с приспущенными льняными шторами, рвалось солнце, ярко освещая гладко оструганные соснвые стены(обособленное обстоятельство).

"На-ка, выпей," - сказала Семёновна ему привстать и отхлебнуть из чашки(обособленное обстоятельство)...

 Семёновна глянула на рябиновый куст за окном, теперь сплошь усеянный непрерывно и трескуче кричавшими птицами(обособленное определение)... Безжалостно общипаннные кусты рябины(необособленное определение) стояли высоко вскинув ранее отягощённые грузом ягод ветви...

4,7(75 оценок)
Ответ:
Глглолл
Глглолл
04.07.2022

И.С.Тургенев. Отцы и дети.

 

СПП

 

1. Места, по которым они проезжали, не могли назваться живописными.

 

2. Николай Петрович рассказывал разные случаи из своей, как он выражался фермерской жизни, толковал о предстоящих правительственных мерах, о комитетах, о депутатах, о необходимости заводить машины и т.д. 

 

3. Между тем Николай Петрович тоже проснулся и отправился к Аркадию, которого застал одетым. 

 

 Н.В.Гоголь. Мёртвые души.

СПП

4.  В его кабинете всегда лежала какая-то книжка, заложенная закладкою на четырнадцатой странице, которую он постоянно читал уже два года.  

5. Последние слова понравились Манилову, но в толк самого дела он все-таки никак не вник и вместо ответа принялся насасывать свой чубук так сильно,  что тот начал наконец    хрипеть, как фагот.    

 

 

4,8(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ