М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Составьте диктант на 20 (не меньше) слов с приставками пол- полу-

заранее ❤️

👇
Ответ:
атвсомсча
атвсомсча
09.04.2023
Пол-арбуза,полкруга,полуостров,полукруг,пол-лимона,полпомидора,полутьма,полусон,пол-ананаса,полуфинал,полметра,пол-Москвы,полушарие,пол чайной ложки,полуявь,полугодие,пол-Ростова,полсада,полукровка,полмоста,полушубок
4,4(92 оценок)
Ответ:
яна15с
яна15с
09.04.2023
Пол-яблока,пол-Москвы,полчаса,полкуска,пол-лимона,пол-апельсина,полдерева,пол-Франции,пол-ложки,полдоски,полдома,полманго,пол-ананаса,полгруши,полкокоса,полвинограда,пол-лица,полчашки,полшколы,полморя,полгорода,полстраны,пол-ямы.
4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polinfasdfg
polinfasdfg
09.04.2023
Художник н.к.рерих написал замечательную картину ,,заморские гости,, . на ней изображены красочные ладьи,которые плывут на русь по студёным    ильмень-озеро. вода не волнуется.по ней лишь пробегает лёгкая рябь от кораблей.она настолько синяя,как будто небесная синь смешалась с ней.на небольшой вы-соте летают белые чайки.вдали на берегу мы видим холмы и курганы.на самом высоком холме виднеются стены далёкого града.корабли гружённые товарами плывут медленно.борта украшены разноцветными щитами.на носах кораблей узорчатые головы грифонов -драконов .яркие паруса развиваются на ветру.на корме варяги в шлемах.они внимательно вглядываются в чужие берега.         картина мне понравилась.яркостью красок,спокойствием, какой-то светлой чистотой.она переносит нас в глубь веков
4,6(1 оценок)
Ответ:
famina1998
famina1998
09.04.2023
Я не уверена что правильно поняла задание:

Анна - красивейшее женское имя еврейского происхождения. Обозначает расположение, благосклонность, благоволение. Это имя носили и носят следующие выдающиеся женщины:

Анна Стюарт - королева Англии, последняя из династии Стюартов.

Анна Австрийская - королева Франции с 1615 по 1651 год, а еще по совместительству жена Людовика XIII, а также мать Людовика XIV.

Анна Иоанновна - российская императрица ,представляющая династию Романовых.

Анна Степановна Политковская - выдающаяся российская журналистка, правозащитница. Погибла от выстрела наемного убийцы в День рождения В.В. Путина. Для меня её имя прочно ассоциируется со свободой слова, за которую она и погибла.

Анна Андреевна Ахматова - великая российская поэтесса, переводчица.

Анна Григорьевна Семенович - российская фигуристка, эстрадная певица а еще и актриса. Российские мужчины прежде всего ценят за шикарный бюст, который сводит с ума. Очень талантливая женщина, и очень красивая.

Анна Владимировна Седокова - украинская поп-певица, одна из многочисленных участниц группы "ВИА Гра". Любима всеми мужчинам

Анна Леонидовна Ковальчук - любимая зрителем российская актриса. Приобрела популярность по сериалу "Тайны следствия", где играет самого знаменитого и неподкупного прокурора Марию Швецову

4,8(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ