Расставьте знаки препинания, составьте схемы, определите тип придаточного.
1. Я прочитала книгу (какую именно?) , в которой рассказывается о городе (о каком городе?) , в котором моё детство.
СПП с 2 придаточными определительными
[ ], (в которой... ), (в котором... )
2. Мы приехали в ту деревню (в какую именно?) , где я родился и вырос.
СПП с придаточным определительным
[ ], (где... )
3. Он боялся (чего?) , что ему как художнику не удается проявить все силы души.
СПП с придаточным изъяснительным
[ ], (что... )
4. (При каком условии?) Если я тебя придумала, стань таким (каким именно?), как я хочу.
СПП с придаточным условия и придаточным определительным
(Если...), [ ], (что... )
5. Весной иволга появляется поздно (когда? в какое время?), когда рощи уже одеты листвой и все лесные птицы давно улетели.
СПП с 2 придаточными времени
[ ], (когда... ) и (... )
1.Куда ни обращаю взор, кругом синеет мрачный бор. (СПП с придаточным места) (Куда...), [ = -].
2. Голицыно, где мы проводили лето встретило, нас разноголосым ребячьим хором. (СПП с придаточным определительным) [ -, (где...), = ].
3. Я не знаю, где граница между товарищем и другом. (СПП с придаточным изъяснительным) [ - =], (где...)
4. Солоха долго думала, куда ей спрятать гостя. (СПП с придаточным изъяснительным) [ - =], (куда...)
5. В том месте, где зашло солнце, небо ещё рдело багряными полосами. (СПП с придаточным определительным) [ В том ..., (где...), - = ].
6. И Таня входит в дом пустой, где жил недавно мой герой. (СПП с придаточным места) [ И - =], (где...)
7. Теперь море пшеницы шумит там, где когда-то шла война. (СПП с придаточным места) [ - = там], (где...)
8. Где некогда всё было пусто, теперь младая роща разрослась. (Где...), [ - =]
9. Не знаю, где он нашёл этот экземпляр. (СПП с придаточным изъяснительным) [=], (где...)
10. Я смотрел туда, где толпились люди. (СПП с придаточным места)
[ - = туда], (где...)
По алгебре ничего не задано,сказал Петя.Дежурный сообщил завтра состоится собрание. Саша, нарисуй мне море. жизнь, я так благодарен тебе. Лесной перегной и мох впитывают этот осенний дождь. Последнее предложение разобрать
Перегной,мох - подлежащее,лесной,осенний-определения,впитывают-сказуемое,дождь - дополнение.(Повеств,не восклицательный,полный,рраспространённый,двусостваный)
Объяснение: