М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Дарига65
Дарига65
09.09.2022 04:31 •  Русский язык

Где неверно определена синтаксическая роль однородных членов предложения?

лучи солнца озарили тропинки, сад, беседку. (однородные подлежащие)
задорно, звонко журчит ручеёк. (однородные обстоятельства)
на мёрзлую землю падали нежные, лёгкие снежинки. (однородные определения)
растворились в мраке поля, леса, тропинки. (однородные подлежащие)

👇
Ответ:
ponomariov17p01k9s
ponomariov17p01k9s
09.09.2022

В первом предложении - не однородные подлежащие,а однородные дополнения.

4,7(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daniilkornev05
daniilkornev05
09.09.2022
Сказка А.С.Пушкина "У Лукоморья дуб зеленый" из поэмы "Руслан и Людмила"
Род и падеж мы определяем по существительному от которого зависит прилагательное.

б)Род и падеж мы определяем по существительному от которого зависит прилагательное.
1) На чем? На дорожках. О ком ? О чем?
Предложный падеж, женский род у сущ. значит такой же и у прил.
2) Следы кого? Зверей.
(Нет) кого? чего?
Родительный падеж, мужской род
в)изб-корень,ушк-суффикс,а-окончание,и все слово без окончание основание
г)ку́рьих→ кур'й'их] В слове «ку́рьих»: слогов—2 (на ку-рьих), букв—6, звуков—6: к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый у → [у] : гласный р → [р'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь → — и → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [и] : гласный х → [х] : согласный, непарный глухой, парный твёрдый
д)но́жках→[ношках] В слове «но́жках»: слогов—2 (но-жках), букв—6, звуков—6: н → [н] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о → [о] : гласный ж → [ш] : согласный, непарный глухой, непарный твёрдый к → [к] : согласный, парный глухой, парный твёрдый а → [а] : гласный х → [х] : согласный, непарный глухой, парный твёрдый
вот)
4,6(3 оценок)
Ответ:
Duglas17
Duglas17
09.09.2022

На вопрос о том, почему человек не может жить без общества, примеры из литературы дают простой и ясный ответ: человек нуждается в общении и поддержке. К примеру, все мы знаем произведения "Робинзон Крузо" и "Маугли". И не только человек, а большинство высших животных устроены так, что не могут жить в одиночку. То есть, конечно, технически - могут, от одиночества не умирают (хотя я как-то слышал в новостях, что одна женщина умерла от одиночества, без каких-то физических причин). Но психика высших животных устроена так, что для развития и спокойствия нм важна близость наших сородичей. Некоторые зоопарки даже открывают особые должности: обниматель животных. Некоторые животные, особенно детеныши, просто не могут нормально расти и жить без общения, без близости с другим живым существом!

Кроме того, человек имеет невысокие физические но большие материальные потребности. В одиночку можно, но очень сложно обеспечить себя. Поэтому проживание сообществом более эффективно: это позволяет применять разделение труда и получать больше материальных благ при меньших трудозатратах. Еще Адам Смит писал о необходимости работать сообща.

4,6(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ