Многие люди, живя в этом мире, пытаются найти что-то, что имело бы самую огромную ценность для них. Для кого-то это деньги, для кого-то - семья, некоторые считают важнейшим аспектом жизни свой комфорт. Но я считаю, что это всё бессмысленно без памяти.
Дороже всего, на мой взгляд, память человека о О его собственном о своих неудачах и успехах, о разбитых коленях, о первой правильно сыгранной мелодии. Любовь к хорошим воспоминаниям и желание исправить плохие - вот что заставляет человека жить и совершенствоваться.
Воспоминания также необходимы обществу. Человек не может жить вне общества, а для того, чтобы стать его частью, нужно иметь что-то, что можно со всеми разделить. Воспоминания - один из мощнейших "связующих элементов" для людей. Благодаря общим воспоминаниям о родных людях и о родной стране мы любим свои семьи, поддерживаем дружбу, сохраняем государственность.
Только пережитый опыт делает человека человеком. Только помня и уважая этот опыт, можно найти смысл в своей жизни. Только разделяя этот опыт с другими, можно найти свое место.