М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
musiclove2
musiclove2
19.07.2021 03:54 •  Русский язык

Яблоко от яблони недалеко падает настоящий клад когда в семье лад не жди добра все со всеми вражда когда семья вместе и душа на месте седьмая вода на киселе возвращение блудного сына бабушка гадала да надвое сказала в чём мать родила казанская сирота как у себя дома до свадьбы заживёт ниже фразеологизмов которые языке относится группе семья вам необходимо написать заметку в газету на злободневную тему взять за основу фразеологический оборот

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Смотри в объяснениях)

Объяснение:

Рыба(подлежащее, выраженное существительным) нырнула(сказуемое, выраженное глаголом) под резиновой(определение, выраженное прилагательным) лодкой(дополнение, выраженное существительным с предлогом). С неба(обстоятельство, выраженное существительным с предлогом) падают(сказуемое, выраженное глаголом) белые(определение, выраженное прилагательным) звёздочки(подлежащее, выраженное существительным). Пёстрый(определение, выраженное прилагательным) ковёр(подлежащее, выраженное существительным) из листьев(дополнение, выраженное существительным с предлогом) шуршит(сказуемое, выраженное глаголом) под ногами(обстоятельство, выраженное существительным с предлогом). На берегу речки(обстоятельство, выраженное предлогом и двумя существительными) сидела(сказуемое, выраженное глаголом) птичка(подлежащее, выраженное существительным). Снежный(определение, выраженное прилагательным) ковёр(подлежащее, выраженное существительным) укрывает(сказуемое, выраженное глаголом) поля(дополнение, выраженное существительным) и(союз - обводится в кружок) луга(дополнение, выраженное существительным).

4,4(81 оценок)
Ответ:
supernatural54
supernatural54
19.07.2021

В стае в ту зиму ходила молодая волчица, не позабывшая ребячьих своих забав. Днём волки, свернувшись в клубки, дремали, а она вскакивала, кружилась, утаптывая снег, и будила стариков. Волки нехотя поднимались, тыкались в нее холодными носами, а она шутливо огрызалась, кусая их за ноги. Старые волчихи, свернувшись и не поднимая голов, поглядывали на молодую проказницу.

Однажды ночью волчица поднялась и побежала в поле, а за ней, высунув языки, затряслись старики. Волчихи оставались лежать, потом и они побежали за стаей.

4,5(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ