М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Daniil6class
Daniil6class
21.07.2020 13:22 •  Русский язык

Синтексический разбор предложения

на опушке леса я отыскивая большую кучу осенних листьев, и набиваю ими мешок​

👇
Ответ:
патося37
патося37
21.07.2020
Синтаксический разбор предложения:

"на опушке леса" - вводное предложение, описывающее место действия. Здесь указывается, где происходит действие, а именно, на опушке леса.

"я отыскивая большую кучу осенних листьев" - подлежащее идея, содержащая себя в глаголе. В данном случае, "я" - это лицо, совершающее действие. Отыскивая - это глагол, указывающий на действие, которое совершает "я". Большую кучу осенних листьев - это дополнение, описывающее то, что ищет "я", а именно, большую кучу осенних листьев.

"и набиваю ими мешок" - сказуемое в предложении, определяющее действие, совершаемое "я". Набиваю - глагол, указывающий на то, что делает "я". Ими - это указательное местоимение, относящееся к предыдущему дополнению, то есть, к осенним листьям. Мешок - это дополнение, описывающее то, куда "я" кладет осенние листья, а именно, в мешок.

Таким образом, предложение описывает действие "я" на опушке леса. "Я" ищет большую кучу осенних листьев и набивает ими мешок.
4,6(1 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ