1. Покрытые инеем скалы уходили в неясную даль. 2. Мурава, покрывавшая весь скат холма, придавала самой воде изумрудный цвет. 3. Взволнованный и усталый, я бросился в кресло. 4. Ленивый от природы, он был еще и ленив по своему воспитанию. 5. Наступила ночь, длинная и холодная. Застучал в окно дождь. 6. Река, загроможденная белым торосом, слегка искрилась под серебристым светом. 7. Пошел дождик, мелкий и холодный. 8. Мы часто собираем опята, растущие на старом пне.
Работа над ошибками: инеем - иней; покрывавшая - надо запомнить, т. к. орфограмма в окончании; придавала - надо запомнить, т. к. орфограмма в приставке; ленивый - лень; природы - надо запомнить, т. к. орфограмма в приставке; ленив - лень; ночь - надо запомнить; застучал - надо запомнить, т. к. орфограмма в приставке; искрилась - искра; серебристым - надо запомнить, т. к. орфограмма в окончании; собираем - как слышится, так и пишется; растущие - как слышится, так и пишется.
Собака- самый верный друг человека.собака одна из самых любимых домашних животных, которая отдает всю свою доброту и ласку. И она непременно отвечает своему хозяину взаимностью. Когда мне так не хватает внимания и я не знаю чем мне заняться в свободное время, именно собака становиться настоящей отдушиной для меня.. Что еще нужно для мира в семье. Когда мне скучно, я люблю играть с собакой, она непременно поднимает мне настроение. Мне нравится проявлять заботу к ним.. Мне становится на душе лучше и я забываю о всех проблемах!
1. мы приехали этим летом в Анапу.
2. в Геленджике живёт моя сестра.
3. в Сочи скоро будет олимпиада.
4. этим летом наша семья отдыхала в Лоо
5. туристическая поезда предполагала посещение такого курорта, как Дагомыс.
6. поезд прибыл на конечную станцию — город Туапсе.
7. Геленджик расположен в красивой подковообразной бухте, поэтому там всегда тёплая и спокойная вода.
8. в поселке Дагомыс много спортивных баз.