М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ADAEV095
ADAEV095
13.08.2020 13:10 •  Русский язык

эссе на тему "как прекрасен казахстан" 100-130 слов( 40 бвлов)​

👇
Ответ:
derakA
derakA
13.08.2020

ответ:

родина моя - казахстан. необъятная, неповторимая, великая земля. много тысячелетий понадобилось нашим предкам, чтобы освоить, заселить, защитить от нашествий врагов и передать нам в наследство эту огромную самобытную территорию. народная память хранит и передает из века в век славные и трагические события в жизни казахского народа. несмотря на тяжелейшие испытания, муки и страдания, минувшие поколения сохранили и передали нам, ныне живущим, богатейшее наследие. 

казахстан – моя земля; земля, которая раскрыла свои теплые объятия и показала миллионам, как прекрасен этот мир. 

творения великих акынов, народные эпосы воспевали красоту и трагическую казахского народа. под звуки любимой домбры они рисовали ковыльную степь, вольные ветра, знойный песок, героических всадников, которые стремительно мчались навстречу солнцу. 

казахстан – это обширные, бескрайние степи, золотые поля, жгучие пустыни и величавые горы. казахстан-земля контрастов. когда на севере республики еще лежит снег, на юге у подножий гор уже зацветают плодовые деревья. 

моя республика омывается каспийского и аральского морей, на ее территории множество рек и озер. самые крупные – ертыс, есиль, тобол, жайык, сырдарья, шу. наш казахстан , имея огромную площадь, граничит сразу с несколькими государствами : россией, китаем, кыргызстаном, узбекистаном и туркменистаном. мощные средства правительство выделяет для обеспечения необходимой обороны. в вооруженных силах страны произошли новейшие преобразования. 

я горжусь тем, что казахстан суверенное, самостоятельное государство. как независимое государство казахстан имеет свои государственные символы - герб, гимн и флаг. все , что изображено на гербе и флаге, имеет смысл, особое значение: отображает богатство страны, единство народа, стремление достигать высокие цели, желание жить всегда в мире и согласии, не зная войн и различного рода междоусобиц. красив и торжественен гимн страны, мы прикладываем руку к сердцу, тем самым выражаем своей земле преданность и верность.

4,7(87 оценок)
Ответ:
HellyHopta
HellyHopta
13.08.2020

объяснение:

мой казахстан – это самая дорогая, важная, драгоценная, горячо любимая страна. это родина моя…

много веков понадобилось нашим предкам, чтобы заселить, освоить, защитить её от врагов и передать в наследство нам, ныне живущим. сколько труда, пота и крови, радости и страданий выпало на долю минувших поколений. поэтическое наследие нашего народа содержит немало завораживающих картин красоты родной земли, её безбрежных просторов, белоснежных громад гор, лазурных гладей озёр…

4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elviracernosazo
elviracernosazo
13.08.2020
Первое. "Береги честь смолоду", "Мне было стыдно", "Казнить так казнить, жаловать так жаловать". - БЕЗЛИЧНЫЕ предложения.
2.ПРОСТОЕ предложение: "Все мои братья и сёстры умерли во младенчестве".
3. Сложноподчиненное предл. -е с придаточным дополнительным: "Доложили, что мусье давал мне свой урок".
4. Предл. -е с прямой речью: "Вдруг он обернулся к матушке: "Авдотья Васильевна, а сколько лет Петруше? "
5.Простое предложение, осложненное вводным словом: "Итак, все мои блестящие надежды рушились! "
6.Сложное бессоюзное предложение, осложненное однородными членами предл. -я: "На другой день поутру подвезена была к крыльцу дорожная кибитка; уложили в неё чемодан, погребец с чайным прибором и узлы с булками и пирогами, последними знаками домашнего баловства".
4,4(14 оценок)
Ответ:
antonmarusin
antonmarusin
13.08.2020
Осень в моем городе. 
Асфальт все чаще темнеет от дождя, листья на деревьях все реже и реже, а небо темней и темней. Это осень берет город в свои владения. Проснешься утром, а на улице пасмурно и прохладно, моросит дождик. И так хочется уткнуться в одеяло и на правах наблюдателя смотреть на мир лишь из окна. Но ждут дела. Люди ведь не улетают на юг и не спят в непогоду как медведи. Нас ждет школа, работа и друзья. 
Приходится вылезать из постели и ленивым шагом готовиться к выходу в этот сказочный мирок, наполненный тайнами и необычными явлениями. И только сделаешь над собой это усилие, только выйдешь из дома, и рот сам собой открывается в удивленном "баа! ".. 
Нет, осень, все таки, не сравнить ни с одним временем года. Лето любят все. Летом жарко, летом каникулы и вкусные фрукты. Зиму тоже все любят, лепят снеговиков, Новый год, в конце концов, встречают. Ну, про весну и говорить не надо: так все радуются теплым весенним денькам и первой травке. 
4,7(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ