М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
roslanova051
roslanova051
04.09.2020 21:24 •  Русский язык

Исправьте ошибки, допущенные в предложениях, поясните сделанные вами изменения.

2. тайна смерти зои федоровой до сих пор остается загадкой

может быть таинственная смерть?

пример: на предприятии возникла нестерпимая ситуация. – на предприятии возникла нетерпимая ситуация (смешение паронимов).
прочитав роман, у него возникло ощущение нереальности происходящего в действительности. – после прочтения романа у него возникло ощущение нереальности происходящего в действительности (грамматическая ошибка в использовании деепричастного оборота в речи).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ProgramAkkaunt
ProgramAkkaunt
04.09.2020
Сегодня человечество не читает книг, как читало раньше. Ведь чтение развивает речь человека.Я считаю, что человечество обязано говорить правильно. Речь – это форма общения человека. Она нужна для того, чтобы общаться с людьми. В двадцать первом веке люди допускают ошибки в речи. Они этого не замечают, но не знают, что собеседник, разговариваемый правильно, не понимает его. Правильно говорить нужно уметь всегда. Ты не знаешь, что может произойти завтра, может тебе завтра предстоит встретиться с президентом Англии.Представь, как ты опозоришь себя и свою страну. Ведь в Англии развито образование, этикет. Они посчитают тебя необразованной личностью, и также подумают о твоей стране.
4,6(55 оценок)
Ответ:
alinamalina37544
alinamalina37544
04.09.2020
Ах лето! Прекраснейшее время года. О эти цветущие сады, зеленые поляны, луга, леса... все это воодушевляет и вдохновляет! Мне никогда не бывает так хорошо и спокойно как летом. Бывает выйдешь на поляну, ляжешь на зеленую траву, и смотришьсмотришькак же прекрасно... вокруг поют птицы, неподалеку бегает кроха еж, где-то высоко на макушке дерева ползают жучки, а на небе красивые облакаони манят и так и хочется взлететь. Ах это лето...жаль что тебя сменит осень...но я буду скучать тебе, лето, за то что даришь мне природу в ярких красках
4,4(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ