Подберите и согласуйте прилагательные со следующими существительными:
Солнечный Баку, опытный крупье, пестрый колибри, старый кюре, сильное пенальти, настенное бра, полосатое кашне, крепкий виски, широкое авеню, государственное коммюнике, влиятельное лобби, средиземный сирокко, сложное па, соседский колли, влияьельная ООН.
2)Определите тип произношения согласного перед е: твердый или мягкий. Разделите на две колонки: слева- твердый вариант, справа- мягкий вариант.
1.Кредо,
миллиардер,
корнет,
термос
менеджмент
свитер
кибернетика
террор
конденсатор
кортеж
детектив
регресс
антитеза,
2.
дефис
рейс
тире
спортсмен,
зефир,
термин,
пресса,
бизнесмен
академия,
газель,
реле,
сессия.
3)Найдите и устраните стилистические ошибки там, где это необходимо.
Слишком много калорий, предпринимать попытку, принять закон об охране детства, эксклюзивные модели большие скидки.
4) Придумайте и запишите предложения с данными фразеологизмами.
С этими мастерами следует держать ухо востро
Я несся навстречу приключениям очертя голову;
Работа близится к концу , осталась самая малость;
Продуктов в кладовке осталось с гулькин нос;
Перед праздником хлопот полон рот.
Объяснение:
думаю так
1) Море смеялось
2) Подлёг ком дуновением знойного ветра оно вздрагивало и, поскрываясь мелкой рябью, ослепительно ярко стражавшей солнце, улыбалось голубому небу тысячами серебряных улыбок (Слово вздрагИвало пишется через букву И, так как суфикс <Ива>; Слово пОскрываясь пмшется через букву О, так как приставка <пО>; слово ослЕпительно пишется через букву Е, так как корень <Слепит>; слово серебряНых пишется с одной буквой Н, так как это словарное слово.
3) (Не понимаю что там за слово, сори,(((
4) Этот звук и блеск солнца, тысячикратно отраженного рябью моря, гармнонично слепались в непрерывное движение, полное живой радости. (Слово тысячИкратно пишется через букву И, так как буква И в этом слове служит Соединительной буквой, слово слЕпались пишется через букву Е, так как корень <Леп>; слово радостИ пишется чернз букву И так как окончание <И>.
5) Солнце было счастливо тем, что светило, море-тем, что отражало его ликующий свет
6) Море смеялось.
2. Солнце было счастливо тем, что светило, море-тем, что отражало его ликкющий свет
3. Идея текста заключается в том, что бы описать море и песчанный берег в красках.
Дальше не знаю. Сделала все что могла(