М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
киреева2
киреева2
03.12.2022 13:14 •  Русский язык

Можем ли мы в современном мире обойтись без иностранных слов? (речь идёт не про сленг)
напишите ответ и обоснуйте.

👇
Ответ:
сергоо16
сергоо16
03.12.2022

Без иностранных слов порой обойтись очень трудно, ведь они общаться на других языках, а при знания иностранных языков можно устроиться на профессию, найти много новых друзей узнать много новых слов и расширить свой словарный запас. Поэтому я считаю, что без иностранных слов обойтись в современном мире нельзя.

4,7(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aldynsaioorzhak1
aldynsaioorzhak1
03.12.2022
В весенние вечера старый скрипач выходил играть к памятнику Пушкину почти ежедневно. Он брал с собою черепаху и ставил её на лапки возле себя. Во всё время музыки черепаха неподвижно слушала скрипку и в перерывы игры терпеливо ждала продолжения. Футляр от скрипки по-прежнему лежал на земле против памятника.
В один из погожих вечеров начался ветер со снегом. Музыкант спрятал черепаху за пазуху, сложил скрипку в футляр и пошёл на квартиру. Дома он, по обыкновению, накормил черепаху, а затем поместил её на покой в коробку с ватой.
Вечером старый музыкант не пошёл на Тверской бульвар. Он вынул скрипку из футляра и начал играть нежную, счастливую музыку. Черепаха вышла на середину комнаты и стала кротко слушать его одна.
4,6(95 оценок)
Ответ:
Ира1656
Ира1656
03.12.2022

Ну а дальше сам(а)

Объяснение:

                                                   Задание один

Старинный дом стоял на невысоком обрыве у реки(4). Сразу было видно, что в нём никто не живёт: деревянные ставни заколоченные вдоль стены. Разросся никем не кошенный бурьян. Сваленные посередине двора кучи досок и щебня мешали нам пройти. Иногда казалось что кто-то ходит по двору гремя(3) связкой ключей. Но нет. Это ветер налетая(2) порывами раскачивал не закреплённую дверь.. гремящую оловянным засовом.

За воротами заброшенного особняка нас ждал не обыкновенной красоты вид. В дали виднелись не убранные поля золотой пшеницы разбросанные тут и там одинокие деревья и кустарники. На краю поля блестел ярко-зелёной гладью пруд заросший тиной и водорослями. Вверху в самой вышине пели стрижи. Рассекавшие воздух с веселым свистом. Всё дышало покоем и сердце невольно радовалось необычайной красоте. созданной матушкой-природой.

                                                   Задание два

 (Прил )         ( Сущь )    (Глагол) ( М )   ( нареч  )      (сущь  ) (Пр)  ( Сущь)

(Старинный) (   дом    ) (стоял   ) ( на) (невысоком) (обрыве )  ( у )  (реки) (4

4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ