М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Unicorn135
Unicorn135
04.02.2023 00:00 •  Русский язык

Определите вид придаточного, сделать схемы предложения

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Неуч00
Неуч00
04.02.2023
Если не сделаешь лучшее решение удалю ! описание1. зимой лес замирает.не слышно щебетания птиц,шелеста листвы и звуков животных,обитателей леса.на деревьях большими сугробами лежит снег,который падает от легкого вздрагивания птицы,сидевшей на ветке.тишина.ничто не может нарушить покой зимнего леса.а какая красота,когда неторонутый снег переливается на занесенных им тропинках! 2.рассуждение! зимой в лесу не может быть тепло! зима- холодное и снежное время года. но что делают звери в лесу? каждый живет по-своему. медведь впадает в спячку, кладя лапу в рот. и что, он все время спит? нет, он спит только в холодное время года. от конца осени до начала весны. что же делают белки зимой? эти прекрасные создания, запасшись любимой едой, орехами, прячутся в свое дупло. странные эти животные, а ведь в лесу зимой так красиво!   3.повествование зима в лесу красивая.  такой красивый, белый и белоснежный снег как   будто   пух. этот холодный запах в лесу и снег, так  красиво ложится на деревьях.   ты   ходишь, ходишь и видишь перед собою  реку. она заморожена.   этот лёд, так     и  блестит и сверкает на солнце как алмаз.  зимой в лесу между ледяными   деревьями,   катаешься и проникаешь в   душу зимы. зима необычна. это   самое лучшее   время года на свете  . словами не описать красоту  зимы в лесу. как   она   загадочна   и    волшебна. я люблю зимний лес. 
4,6(88 оценок)
Ответ:
PRO11116
PRO11116
04.02.2023

1. Высоко в небе (обстоятельство - наречие, предлог, существительное) поёт (сказуемое - глагол) звонкую (определение - прилагательное) песню (дополнение - существительное) жаворонок (подлежащее - существительное).

Повествовательное, невосклицательное, простое (одна гр.основа), двусоставное, распространённое, полное, осложнено однородными обстоятельствами.

2. На стене (обстоятельство - предлог и существительное) висели (сказуемое - глагол) старинные (определение - прилагательное) часы (подлежащее - существительное).

Повествовательное, невосклицательное, простое (одна гр.основа), двусоставное, распространённое, полное, ничем не осложнено.

4,8(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ