М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Danil3250
Danil3250
03.01.2021 19:11 •  Русский язык

Прочитайте текст распределите слова из предложений в колонке 1 количество букв и звуков совпадает количество звуков больше чем букв количество букв больше чем звуков​

👇
Ответ:
aalenka471
aalenka471
03.01.2021
Буквы=звуки: к, родному, бережно, и, любовно, думайте, о, нем, изучайте, любите, вам, откроется, лицо, безграничных, радостей, ибо, безграничны, сокровища
Звуков больше: языку, его, языка
Букв больше: относитесь, страстно, русского
4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ponchikelo
ponchikelo
03.01.2021
Море... такое красивое и такое вольное! До самого неба касается и за горизонтом остается. Оно разное, широкое и бескрайнее, море.
Мой прадед служил на корабле "Донской казак" (эскадренный миноносец), людей крест наградной получил. Может быть поэтому я так боюсь нырять, оказаться под водой... А когда захожу в море, то чувствую его дыхание, сливаюсь с ним и мне всегда бывает так радостно, как будто бы повстречала братца родного, давно не виденного!

Почему нас так манит к себе море... Говорят, что человечество вышло из воды. Может быть поэтому? Как воспоминания об утраченном рае... подводных просторах, таинственных глубинах и изобилии пищи.

Но зачем-то же мы пришли на землю. А море продолжает оставаться тем, что дарит радость от соприкосновения с собой. Манит и обещает счастье бытия. Ласково касается тела, успокаивает душу и убеждает в красоте и торжестве жизни.
Жизнь продолжается!
4,8(40 оценок)
Ответ:
Неня2003
Неня2003
03.01.2021
Вы бывали когда-нибудь на лыжной прогулке вместе со своим другом? Если нет, то мне очень вас жаль, ведь это просто незабываемые ощущения.
Сегодня я вместе с Колей собрался погулять, ну чтобы получить хоть какую-то пользу от этого дня, мы договорились прогуляться по лесу, и не просто прогуляться, а на лыжах.
Найти лыжи не составило труда, так как отец Кольки работает учителем физкультуры, вот он-то и одолжил нам лыжи. От нас требовалось только одеться потеплее.
И вот, мы уже почти в лесу, дорога выдалась тяжелая, не успел придти, а уже устал! Надеюсь, что это того стоит.
Крепко закрепив лыжи, Коля уже рванул вперед, так и не подождав меня, не смотря на то, что мне требовалась
-Наконец-то!- закричал я, когда смог уже их одеть. 
Вот, я уже почти догоняю Колю, даже обгоняю! С радостными криками я задыхаясь рвался вперед.
Я уже почти не чувствую усталости, я просто еду и наслаждаюсь пейзажем вокруг, а Колька едет где-то позади.
Лес зимой просто сказочно красив. Все деревья покрыты белым пухом, а на их ветках сидят снегири, словно яркие огоньки. Солнце светит так ярко, что порой даже ослепляет глаза. Как же красиво!
Наконец Коля догнал меня, и предложил возвратится домой, и я согласился, наверное потому что, устал.
Это была просто прекрасная прогулка! Каждый из вас должен как-нибудь найти время и покататься на лыжах в солнечные дни!
4,5(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ