Мой кабинет.
1.Войдя в здание школы,я попадаю
в просторное фойе.Там ,за столом,
сидит охранник,который не пропускает
в здание посторонних людей.
В фойе находятся раздевалки для
учеников начальной школы и для
старших классов.
2.Наш кабинет находится на втором
этаже,в левом крыле здания.
3.Наш кабинет очень просторный и
красивый.
а) потолок в кабинете высокий,
на потолке расположены лампы
дневного света для освещения
кабинета;
б) на стенах кабинета висят портреты
известных учёных,которые знамениты
своими открытиями и достижениями
в разных областях науки.
Стены кабинета выкрашены краской
бежевого цвета;
в) окна в кабинете пластиковые.
На подоконниках стоят разные
красивые растения в цветочных
горшках.
От солнечных лучей нас защищают
жалюзи на окнах.
г) в кабинет из коридора ведут
широкие двери ;
д) в нашем кабинете находятся
современные столы для учеников,
стол и стул для учителя,стоят книжные
шкафы,на стене висит классная доска;
е) пол кабинета покрыт линолеумом
светлой расцветки.
Мне нравится мой кабинет.
[Вот вас бы с тетушкою свесть],(чтоб всех знакомых перечесть).(сложноподчиненное с придаточным обстоятельственным цели: свесть для чего?/с какой целью?)
[Боюсь], (чтобы не вышло из того)...
(сложноподчиненное с придаточным изъяснительным: боюсь чего?)
[Вот попрекать мне станут], (что без толку всегда журю).
(сложноподчиненное с придаточным изъяснительным: попрекать чем?)
Не надобно иного образца], (когда в глазах пример отца).(сложноподчиненное с придаточным обстоятельственным условия: не надобно при каком условии?)
[Бepём же побродяг, и в дом и по билетам], (чтоб наших дочерей всему учить).(сложноподчиненное с придаточным обстоятельственным цели: берём с какой целью?)
ответ:
текущая вода, неуспевающая согреться от вечного бега из света в тень и наоборот, при прикосновении передает колкий мороз по всему телу. в такое время заросшие деревья шуршат, слабое течение воды едва слышно, а её всплески при легких ударах об камни приятно ласкают слух. хоть михаил сатаров и не изобразил птиц, чувствуется их присутствие. кажется, что вот-вот из веток вылетит упитанный перепел и захлопает крыльями над головой.
парадокс в том, что при всем внутреннем свете картины создается странная мистическая атмосфера, и многое можно додумать и представить – что получается само собой. ветки деревьев возле речушки будто бы тянутся к воде, желая напиться или прикоснуться к отражению неба, лошадь кажется призрачной и светящейся, а вода словно несет какую-то тайну в своем легком течении по направлению к зрителю. об этом интересном чувстве говорит и колорит, ведь хоть картина и выполнена в теплых тонах - на ней присутствуют теневые участки, которые могут скрывать в своих тёмных местах что угодно.
если же вглядываться в более мелкие детали - с правого края картины к озеру ведет протоптанная дорожка. включив фантазию можно представить, что по ней ходят не только животные, но и люди, а значит где-то неподалеку есть усадьба, а возможно и целая деревня. на заднем плане можно разглядеть светлое поле с зеленой травой, опоясанной ласковым желтым светом, и не менее прекрасную опушку леса, деревья которой купаются в жарких лучах пьянящего солнца. чувствуется, что вдали намного спокойнее и уютнее, чем в месте, откуда мы наблюдаем за пейзажем. возможно, таким способом автор хотел сказать нам, что на картине, как и в нашей жизни, в конце пути всегда будет свет и тепло.