М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nurlan27
nurlan27
30.07.2022 01:07 •  Русский язык

Сочинение по картине м. сатаров. лесная прохлада

👇
Ответ:
Olesya22254
Olesya22254
30.07.2022

ответ:

текущая вода, неуспевающая согреться от вечного бега из света в тень и наоборот, при прикосновении передает колкий мороз по всему телу. в такое время заросшие деревья шуршат, слабое течение воды едва слышно, а её всплески при легких ударах об камни приятно ласкают слух. хоть михаил сатаров и не изобразил птиц, чувствуется их присутствие. кажется, что вот-вот из веток вылетит упитанный перепел и захлопает крыльями над головой.

парадокс в том, что при всем внутреннем свете картины создается странная мистическая атмосфера, и многое можно додумать и представить – что получается само собой. ветки деревьев возле речушки будто бы тянутся к воде, желая напиться или прикоснуться к отражению неба, лошадь кажется призрачной и светящейся, а вода словно несет какую-то тайну в своем легком течении по направлению к зрителю. об этом интересном чувстве говорит и колорит, ведь хоть картина и выполнена в теплых тонах -   на ней присутствуют теневые участки, которые могут скрывать в своих тёмных местах что угодно.

если же вглядываться в более мелкие детали - с правого края картины к озеру ведет протоптанная дорожка. включив фантазию можно представить, что по ней ходят не только животные, но и люди, а значит где-то неподалеку есть усадьба, а возможно и целая деревня. на заднем плане можно разглядеть светлое поле с зеленой травой, опоясанной ласковым желтым светом, и не менее прекрасную опушку леса, деревья которой купаются в жарких лучах пьянящего солнца. чувствуется, что вдали намного спокойнее и уютнее, чем в месте, откуда мы наблюдаем за пейзажем. возможно, таким способом автор хотел сказать нам, что на картине, как и в нашей жизни, в конце пути всегда будет свет и тепло.  

4,6(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bonich04
bonich04
30.07.2022

Мой кабинет.

1.Войдя в здание школы,я попадаю

в просторное фойе.Там ,за столом,

сидит охранник,который не пропускает

в здание посторонних людей.

В фойе находятся раздевалки для

учеников начальной школы и для

старших классов.

2.Наш кабинет находится на втором

этаже,в левом крыле здания.

3.Наш кабинет очень просторный и

красивый.

а) потолок в кабинете высокий,

на потолке расположены лампы

дневного света для освещения

кабинета;

б) на стенах кабинета висят портреты

известных учёных,которые знамениты

своими открытиями и достижениями

в разных областях науки.

Стены кабинета выкрашены краской

бежевого цвета;

в) окна в кабинете пластиковые.

На подоконниках стоят разные

красивые растения в цветочных

горшках.

От солнечных лучей нас защищают

жалюзи на окнах.

г) в кабинет из коридора ведут

широкие двери ;

д) в нашем кабинете находятся

современные столы для учеников,

стол и стул для учителя,стоят книжные

шкафы,на стене висит классная доска;

е) пол кабинета покрыт линолеумом

светлой расцветки.

Мне нравится мой кабинет.

4,6(60 оценок)
Ответ:
Rilon
Rilon
30.07.2022

[Вот вас бы с тетушкою свесть],(чтоб всех знакомых перечесть).(сложноподчиненное с придаточным обстоятельственным цели: свесть для чего?/с какой целью?)

[Боюсь], (чтобы не вышло из того)...

(сложноподчиненное с придаточным изъяснительным: боюсь чего?)

[Вот попрекать мне станут], (что без толку всегда журю).

(сложноподчиненное с придаточным изъяснительным: попрекать чем?)

Не надобно иного образца], (когда в глазах пример отца).(сложноподчиненное с придаточным обстоятельственным условия: не надобно при каком условии?)

[Бepём же побродяг, и в дом и по билетам], (чтоб наших дочерей всему учить).(сложноподчиненное с придаточным обстоятельственным цели: берём с какой целью?)

4,6(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ