М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GoodT3am
GoodT3am
11.09.2020 06:23 •  Русский язык

Найти и выписать все предложения публицистического стиля. должен получиться полноценный текст

👇
Открыть все ответы
Ответ:
buriboyhamraev
buriboyhamraev
11.09.2020

Можно выбрать одно из заглавий: «Лесная птица», «Птица в лесу», «Изящная лесная обитательница»

Лес в полном (П.п.) смыслЕ звенел. Я узнавал тонкИЙ, острЫЙ (В.п.) свист синиц, клацанье дроздов, тревожнЫЕ (В.п.) переклики сорок. Стройная, изящная (И.п.) птичка сидела на верхушкЕ молодой (Р.п.) елИ,на её светлОМ вертикальнОМ (П.п.) побегЕ,и заливалась так самозабвенно, что подпустила меня вплотную. А когда, наконец, заметила меня, то перелетела на соседнЮЮ (В.п.) ёлочку, опять на самую маковку. Жаль, я не знал, что это за птичка.

Главные члены первого предложения: Лес – подлежащее, звенел – сказуемое.

Главные члены второго предложения: Я – подлежащее, узнавал – сказуемое.

Стиль текста: художественный (речь эмоциональная, яркая; автор использует различные художественные средства).

4,4(61 оценок)
Ответ:
Полина20351
Полина20351
11.09.2020

ответ;

     Пушкин говорит об отношение Троекурова к своей дочери так:  «Хоть он и любил дочь до безумия, но обходился с нею со свойственным ему своенравием, то стараясь угождать ее прихотям, то пугая ее суровым, а иногда и жестоким обращением. Уверенный в ее привязанности, никогда не мог добиться ее доверительности» . Троекуров по своему любил Машу,но он относился к людям, как к своей собственности или вещи и потому распоряжался ими по своему усмотрению.Соседи и губернские чиновники относились к нему льстиво.

    В те времена было принято выдавать дочерей замуж без их согласия.Родители решали судьбу своих детей.В наши дни это кажется странным и несправедливым,но в те времена это было нормально и по тем меркам,Троекуров был заботливым отцом.Если бы не произошла ссора между Дубровским и Троекуровым,то возможно их дети бы поженились,так как Троекуров хотел этого брака с Владимиром (сыном Дубровского).Когда Марии было уже 17 лет,ее нужно было выдавать замуж и Троекуров решает выдать свою дочь замуж за богатого князя Верейского.Он считал,что брак с богатым князем выгоден для него ,а мнение дочери его не интересовало.

      Мне кажется что Троекуров поступил эгоистично по отношению к своей дочери,наплевав на ее мнение и поставив свыше свои интересы.Даже мольбы и слезы дочери, принуждаемой идти замуж за нелюбимого, но богатого старика не тронули Троекурова.

Объяснение:

4,4(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ