М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlada23912
vlada23912
18.07.2022 10:10 •  Русский язык

211. выписать и разобрать словосочетания из текста.
чтобы не заблудиться в лесах, надо знать приметы. находить приметы
или самим создавать их — увлекательное занятие. мир примёт чрез
вычайно разнообразен. бывает радостно, когда одна и та же примета
сохраняется в лесах год за годом. каждую осень встречаешь всё ту же за-
рубку, сделанную на сосне. с каждым летом зарубка всё сильнее заплыва-
ет твёрдой золотистой смолой.
(по к. паустовскому.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
okolota05
okolota05
18.07.2022

Відповідь:

[Местность__ постепенно повышалась==], [грунт__ становился== суше==, каменистее==], [ручей__ обозначился== резче]. (А. Рыбаков)

[Ночью осторожно и старательно пели== в парке соловьи__], [входила== в открытые окна спальни свежесть__ воздуха, росы и политых на клумбах цветов], [холодило== постельное белье__ голландского полотна]. (И. Бунин)

[Солнце__ переливалось== через крышу, заставляло== жмуриться], [длинные тени__ пересекали== помятую машинами дорогу], [грачи__ блуждали== между тенями в полосах солнечного света]. (В. Тендряков)

[Ярко светит== солнце__], [шумит==прибой__], [волны__ лижут== приморский пляж, разукрашенный раковинами и лентами зеленоватых водорослей]. (В. Болдырев)

[Неприютный октябрь__ рвал== с деревьев листву], [лес__ раздвинулся==, посветлел==], [редко звучали== птичьи голоса__], [лишь по утрам в бору пинькали== синицы__], [ворчливо трещали== сороки__], [противно орали== сойки__]. (В. Рудов)

Пояснення:

4,6(50 оценок)
Ответ:
baubaubau
baubaubau
18.07.2022

Тема-Современный Казахстан и мир в общем.

Мысль- Авторское мнение таково-С развитием науки и техники наша жизнь все больше меняется.

«Для чего мне надо изучать иностранные языки?»

Я изучаю иностранные языки, такие как Английский и немецкий.

Сейчас любой человек может изучать любой язык, который ему нравится, даже не выходя из дома, это очень удобно.  

Я считаю, что автор текста прав, знание и владение иностранными языка дает людям много возможностей я жизни, позволяет быть в курсе всех событий ,открывать для себя что то новое.

Сейчас всё, так или иначе, связанно с разными языками, начиная с этикетки  на одежде ,заканчивая требованиями при принятии на определенную профессию. Языки людям разной национальности понимать друг друга. Многие учат иностранные языки, что бы устроится на хорошо оплачиваемую работу, некоторые же учат иностранный язык только из личного интереса, что бы при возможности ответить на том языке, на котором их поймут. Например: Что бы работать стюардессой, нужно знать несколько иностранных языков, так как при этой профессии нужно обладать несколькими языками, что бы обслужить или пассажирам. Другой пример- что бы работать в том же отеле ,нужно знать несколько языков, ведь в отелях обычно останавливаются туристы ,которые зачастую не знают языка страны которую посещают.

Я изучаю языки, потому что я считаю, что это мне в будущем. Мне нравится то, что я могу сказать, что-либо на не родном мне языке. Не знаю, что бы я смогла делать, если бы не изучала языки.

Изъявительное-изучаю, считаю,  

Повелительное-.

Условное-смогла бы, не изучала бы.

Объяснение:

Не уверена что все верно но ,на)

4,5(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ