М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Азим721
Азим721
20.01.2021 07:32 •  Русский язык

Данные ниже слова на 3 столбика:
1)без приставки
2)с одной приставкой
3) с двумя приставками
поразмыслить, обледенеть, приободрить, природа, безвкусный, пробуждение, выпить, залив, переподготовка, прицеп, воздух, рассмотреть, победитель.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
canimzoo
canimzoo
20.01.2021
Школа – это начало начал. Она, как никто и ничто другое, превращает человека в личность. Именно там мы начинаем раскрываться, делать первую достойную заявку о себе миру.

Школа – это первый шаг к самостоятельной жизни. Ведь многое происходит впервые: и первый урок, и первая победа, и первое серьезное поражение, и первая любовь.

В школу мы приходим робкими, застенчивыми и неумелыми. С рук в руки передают нас родители первой учительнице. А сколько было переживаний, но нам повезло с первой учительницей – доброй, мудрой. Она стала нам второй мамой. Учительница научила нас не только читать и писать, а и дружить, понять, что родина начинается «с картинки в твоем букваре».

Ведь школа – это не только общеобразовательный центр, это школа жизни. Мы учимся здесь важному: быть честными, отзывчивыми, целеустремленными, уметь жить в коллективе. В школе мы строим свое «Я» по кирпичику, тяжело, медленно, осторожно нам в этом наши учителя. Мне очень повезло – они не только учителя, но и друзья. Друзья, которые дадут мудрый совет, подставят плечо и укажут правильный путь заблудившемуся. Их внимание к нам, терпение вызывает восхищение, а душу переполняют слова благодарности. Школьные учителя учат нас преодолевать себя, свою лень, неорганизованность, не останавливаться на достигнутом и идти вперед.

Пройдут годы. Мы обязательно будем вспоминать свою школу, учителей, одноклассников, мы будем рассказывать о ней своим детям. Эти воспоминания будут светлыми, ведь «школьные годы - чудесные».
4,6(39 оценок)
Ответ:

1. (подлежащее, выражено существительным) встал (сказуемое, выражено глаголом)  рано утром (обстоятельство, выражено наречиями), когда (обстоятельство, выражено наречием) солнце (подлежащее, выражено существительным) еще (обстоятельство, выражено наречием) не палило (сказуемое, выражено глаголом) так (обстоятельство, выражено наречием) жарко (обстоятельство, выражено наречием) и (союз) с моря(обстоятельство, выражено существительным) веяло (сказуемое, выражено глаголом) бодрой (определение, выражено прилагательным) свежестью (дополнение, выражено существительным).

 Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное, состоит из 3-х частей, однородное подчинение:

1)главное, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;

2)придаточное времени, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;

3) придаточное времени, односоставное, безличное, распространенное, полное, не осложнено.

[    ], (когда )и (   ).

2. Медведь (подлежащее, выражено существительным) так (обстоятельство, выражено наречием) полюбил (сказуемое, выражено глаголом) Никиту (дополнение, выражено существительным), что (союз) , когда (союз) он (подлежащее, выражено местоимением) уходил (сказуемое, выражено глаголом) куда-либо (обстоятельство, выражено наречием), зверь (подлежащее, выражено существительным) тревожно (обстоятельство, выражено наречием) нюхал (сказуемое, выражено глаголом) воздух (дополнение, выражено существительным).

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное, состоит из 3-х частей, последовательное подчинение:

1)главное, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;

2)придаточное меры и степени, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;

3) придаточное времени, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.

[   ], ( что, ( когда),   ).

3. Мои (определение, выражено местоимением) спутники (подлежащее, выражено существительным) знали (сказуемое, выражено глаголом), что (союз) если (союз) нет (сказуемое, выражено отрицательным словом) проливного (определение, выражено прилагательным)  дождя (дополнение, выражено существительным), то назначенное (определение, выражено причастием)  выступление (подлежащее, выражено существительным) обыкновенно (обстоятельство, выражено наречием) не отменяется (сказуемое, выражено глаголом).

 Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное, состоит из 3-х частей, последовательное подчинение:

1)главное, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;

2)придаточное изъяснительное, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено;

3) придаточное условия, односоставное, безличное, распространенное, полное, не осложнено.

[   ],  (что  ( если ), то ).

4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ