В сочинении я расскажу о своей подруге Марине. С Мариной мы дружим с первого класса и даже сидим за одной партой.
У Марины красивое круглое лицо. Небольшой, немного выпуклый лоб. Кожа светлая, а на щеках у нее румянец. Брови темные, ровным полукругом.
Нос небольшой, прямой, немного вздернутый кверху. Когда Марина смеется – она морщит нос, и это забавно смотрится.
Глаза большие, серо – голубые, с длинными густыми ресницами. Выражение глаз всегда приветливое и доброе. Но иногда, когда Марина злится, ее глаза становятся темными и зелеными. А когда не злится – они лучистые. Если Марина задумывается, то прищуривает немного глаза и отводит их в сторону.
Губы розовые и ровные. Зубы белые. Когда Марина улыбается, у нее на щеках появляются забавные ямочки. Смеется она часто и с удовольствием. Смех звонкий и веселый.
Уши маленькие и прижаты к голове. В мочках ушей у нее серебряные сережки в виде сердечек.
Волосы у моей подруги темные и волнистые, ровно подстриженные. Длиной – чуть ниже плеч. На лбу у нее ровная челочка. Чаще всего она собирает волосы в хвост на затылке. Но иногда заплетает две косички и закрепляет их красивыми резинками. На праздники Марина распускает волосы и собирает их под ободок.
Рост у Марины средний. Она стройная. Осанка прямая, плечи чуть откинуты назад. Марина никогда не сутулится, сидит или стоит всегда ровно. У нее длинная стройная шея. Особенно это видно, когда она делает хвостик на голове, и шея открыта.
У Марины очень красивые, ровные длинные пальцы, наверное, это потому, что она занимается игрой на фортепиано.
При разговоре Марина не очень сильно жестикулирует и не размахивает руками. Но когда хочет выделить какой - то момент в речи, поднимает вверх указательный палец.
Одевается подружка опрятно и красиво. Особенно любит наряжаться в юбки и блузки. Иногда надевает джинсы и свитера, они ей тоже идут. На руке носит красивые часики или пластмассовый браслет.
ну...
Вот. Надебсь
Объяснение:
Моей любимой сказкой была сказка о Красной Шапочке. Уже когда я выросла, я слышала много мнений о том, что сказка эта жестокая, недетская и вообще не годится для детей, слишком много в ней зла. Но она же до всего этого очень поучительная, волшебная! По моему мнению, это, во-первых, сказка о доверии. Мама отправляет дочку к бабушке, отнести ей гостинцев. Она уверена, что девочка придет к бабушке, что с ней ничего не случится. Но девочка заговорила с волком не потому, что она непослушная и любит нарушать правила, а потому, что она просто была добра и доверчива. Это учит нас, что не стоит доверять каждому. А тем более – рассказывать им, где живет ваша бабушка!
Я понимаю, почему дети любят слушать сказки по несколько раз. Каждый раз они выхватывают из истории что-то новое. Трудно поймать сказочную мораль с первого раза, иногда надо слушать трижды, а то и больше, чтобы поймать ее суть. Так и дети – они слушают волшебные истории, а в их мозгу складывается мозаика жизни, правил существования в этом мире. Но при этом все тлеет и вера в чудеса, и магия, разговаривающих существ и поющих Колобков. Я считаю, что мы должны передавать эти сказки и дальше, следующим поколениям и малышам, именно на этих историях можно вырастить сильных, уверенных людей, которые будут чувствовать свою ответственность перед другими людьми, которые смогут найти свое место в мире.