М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SashaLaik
SashaLaik
25.04.2022 15:56 •  Русский язык

Зделайте ответы
1.в следствие отдалённости, деревенька находилась от центральной проезжей дороги. 2. здесь было необычайно трудно сыскать хоть какой-нибудь попутный транспорт. 3.в течение недели шли дожди, и выбираться было невозможно. 4. я уж начал раскаиваться в предпринятой мной затее, как вдруг на мне пришёл случай. 5. на рассвете мимо трактира пронеслась коляска, поднимая причудливое облако пыли, быстро рассеявшейся. 6. она к поезду, имением, находившимся недалеко от тех мест, куда я направлялся. 7. об этом мне сказала хозяйка трактира, выглянушая из окна, распахнутого настежь. 8. когда коляска возвращалась обратно, я кинулся навстречу. 9. кучер, несмотря на небольшой крюк, который ему предстояло сделать, ввиду разлива реки, согласился подвезти меня. 10. в продолжение всего пути меня переполняли удивительный чувства, навеваемые ощущениями от быстрой езды и красоты окружающей природы. 11. сначала мы ехали вдоль извивающейся реки. 12. в течении реки повсюду встречались пороги, затем полем, стелющимся по обеим сторонам дороги. 13.в заключение путешествия мы пересекли лиственный лесок, не так давно посаженный. 14. в нём располагался выстроенный в виде старинного средневекового замка помещичий дом. 15. давно, мой друг, не катался я в коляске!
на голосовании 3 года назад
1) из 10-13 предложений выпишите производные предлоги:
2) из 2-5 предложений выпишите слова с чередованием:
3) из 6-8 предложений выпишите указательные местоимения:
4) из 5-7 предложений выпишите слово на правило «ь после шипящих», определите часть речи, напишите слова-исключения из этого правила:
5) из 9-11 предложений выпишите страдательное причастие настоящего времени:
6) среди 1-4 предложений укажите номер простого односоставного безличного:
7)среди 6-9 предложений укажите номер предложения, осложнённого обособленными определениями:
8) среди 9-11 предложений укажите номер предложения с однородными членами:
9) из 12-14 предложений выпишите сложные слова:
10) среди 5-8 предложений укажите номера спп:
11) найдите предложения, в которых допущены ошибки в употреблении предлогов и падежей существительных, исправьте.
a). жажда к славе его томила, мучила и жгла.
б). работа ведётся согласно графику.
b). он пришёл со школы.
г). болезни ученик пропустил занятия в школе.
д). юная спортсменка чувствовала уверенность в победу.
12) обведите предложения, в которых есть производные предлоги.
a). затраты на выставку отнесены (на) счёт шефствующего предприятия.
б). сговорившись (на) счёт завтрашнего дня, они распрощались.
b). (в) быстрого течения надо быть внимательнее.
г). (в) по делу террористов было много неясного.
д). (в) продолжени… романа каверин старался говорить от лица кати.
дополнен 3 года назад

👇
Открыть все ответы
Ответ:
artamasvan
artamasvan
25.04.2022

Фонетический разбор слова "раскалённым":

Раскалённым - [раскал'оным]

4 слога, 11 букв

р - [р] - согласный, звонкий непарный, твёрдый;

а - [а] - гласный, безударный;

с - [с] - согласный, глухой парный, твёрдый;

к - [к] - согласный, глухой парный, твёрдый;

а - [а] - гласный, безударный;

л - [л’] - согласный, звонкий непарный, мягкий;

ё:

[й] - согласный, мягкий,

[о] - гласный, ударный;

н - [н] - согласный, глухой парный, твёрдый;

н - вторая "н", здесь без звука;

ы - [ы] - гласный, безударный;

м - [м] - согласный, звонкий непарный, твёрдый.

11 звуков

4,7(74 оценок)
Ответ:
VaryaStar55
VaryaStar55
25.04.2022

В сорока километрах от города вырос лагерь для военных. Здесь разместились и столовая, и волейбольная площадка, и длинные улочки.  На заре лес трещит и звенит от птичьего гомона. Белогрудые щеглы подражают соловьям и свистят с раннего утра. К ним присоединяются другие птицы. Смелые синицы прыгают по мокрым дорожкам, заглядывают в палатки. Неугомонные  воробьи возятся около кухни, надоедают поварам своим незатейливым чириканьем. Начинается необычная для гражданского человека, но привычная для военного  жизнь. Зарядка, утреннее купание в реке, завтрак, отъезд на полигон, подготовка  орудий, полевые стрельбы.  А ночью лес застилает туманная тьма. Отдаленно кричат коростели, на реке выходит  из черного омута на лунный свет сом. И тучи комаров прилетают к палаткам.

4,5(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ