М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sumr212
sumr212
06.01.2020 06:51 •  Русский язык

Почему Достоевского засудили к смертной казни?

👇
Ответ:
m20m
m20m
06.01.2020

Из-за того что он был членом:

Общества Нечаева "Народная расправа"

"Кружка шестнадцати"

Кружка Петрашевского

Организации "Народная воля"

4,7(37 оценок)
Ответ:
XaMeJIuoH
XaMeJIuoH
06.01.2020

суд признал его «одним из важнейших преступников» за чтение и «за недонесение о распространении преступного о религии и правительстве письма литератора Белинского

Объяснение:

Писатель оказал существенное влияние не только на российскую литературу, но и на мировую в целом. Его творчество не обесценилось с годами, а продолжает интересовать читателем и в России и за рубежом. А ведь Достоевский мог и не написать своих лучших произведений, ведь в возрасте 28 лет он был приговорен к смертной казни за чтение и распространение запрещенного на тот момент "Письма Белинского Гоголю". К счастью, приговор не был приведен в исполнение, а заменен каторгой.

4,5(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Викуся22566
Викуся22566
06.01.2020
С кем бы я хотела оказаться на необитаемом острове?
   Тема необитаемых островов всегда интересовала меня с тех пор. как я прочитала книжку о Робинзоне Крузо по рекомендации моей бабушки.С тех пор я стала мечтать побывать на необитаемом острове.Только там, где всегда тепло и вокруг тёплое море, а не на севере, там бы я не выжила.На южных островах тоже много опасностей, но самой главной опасности превратиться за несколько часов ледышку там нет.И всё же  остаться одной, даже на тёплом острове, я бы тоже не хотела.Ведь Робинзона то, что он был вместе с Пятницей.Вдвоём в трудных ситуациях всегда легче прожить. Поэтому самым лучшим вариантом моего выживания было бы ,если при кораблекрушении со мной на острове оказалась бы бабушка.Она хотя и не может уже резво бегать и прыгать, зато знает, как выживать в трудных ситуациях.Она бы придумывала и подсказывала, а я бы вместо неё  бегала и прыгала. А тяжести поднимать нам было бы  легче вместе. Итак, она - ум, а я - руки. Какие употреблять в пищу коренья, плоды, как поймать крабов, найти съедобные раковины и водоросли - всё это знает моя бабушка.Если не сможем добыть огонь, то перейдём на сыроеденье, это даже полезно.Главное, чтоб в наши организмы поступали питательные вещества, тогда мы не умрём с голоду.И от хищников мы сможем.Ведь на необитаемых островах хищники не привыкли употреблять в пищу людей.И потом, человек всегда умнее хищника.А пока мы живы, есть надежда, что нас найдут. Всё это подсказала мне бабушка, а я записала за ней.Поэтому лучше всего на необитаемом острове оказаться с ней. Я точно знаю, мы не пропадём!
4,6(52 оценок)
Ответ:
PolinaRyan
PolinaRyan
06.01.2020
1.Мучающие боли.2. тающий 3. взвешенный4. кающийся 5. скоропортящийся 6. склеенный 
 7. лающий пес 8. подвешенная люстра 9. дорогостоящий 
 10. растерянный 11. надеющийся 12. ссорящийся 
 13. стелющийся полет 14. калечащий 15. замешанный в делах 
 16. недвижимое имущество17. колышущаяся18. потерянное время 
 19. еле дышащий 20. кажущееся 21. задержанный 
 22. гонящийся 23. реющий флаг 24. жалящий 
 25. колющий 26. увешанная картинами, 27. дремлющий 
 28. курлычащий журавль 29. без видимой причины 
 30. охраняемый 31. колыхаемый 32. надеющийся 
 33. разлагаемый 34. недвижимый 35. занавешенный 
 36. пенящийся 37. скачущий 38. пламенеющий     словосочетания с глаголами
 39. не значащий 40. описываемый 41. немыслимая ложь 
 42. колющая боль 43. прослушанный 44. взаимозависимый 
 45. встреченный 46. маячащий 47. пышущий 
 48. дышащий 49. обстрелянный   50. заклеенный 
Номера слов с ошибками:1,4,6,13,14,15,17,18,19,21,22,26,28,36,37,40,41,42,44,46,49,51,53
словосочетания:он веселится, я буду веселиться;мама садится на стул, я боюсь сесть на сломанную скамейку;кот чистится после прогулки на улице, кот лубит чиститься;когда папа поздно не возвращается с работы, мама беспокоится, папа сказал маме, что  не нужно напрасно беспокоиться;кошка всегда ссорится с собакой, не люблю ссориться с людьми;Утром все дети проснутся и пойдут в школу, я никак не могу проснуться, потому, что поздно лёг спать;Учительница в первом классе обязательно познакомится с моими родителями, моя сестра хочет познакомиться с моим другом
4,8(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ