М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sasha13410
sasha13410
15.05.2020 17:29 •  Русский язык

Эссе по стиху Светлова,,Гренада,,​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Денис56545
Денис56545
15.05.2020

1.К вечеру на траве в саду заблестела роса. (роса заблестела-грамм. основа)

к-предлог

вечеру-сущ.

на-предлог

траве-сущ.

в-предлог

саду-сущ.

заблестела-глагол

роса-сущ

2. Луга за рекой славятся удивительным клевером(Луга славятся-грамм. основа)

Луга-сущ.

за-предлог

рекой-сущ.

славятся-глагол

удивительным-прил.

клевером-сущ.

3. В огородах жители выращивали зелень и овощи(жители выращивали-грамм. основа)

в-предлог

огородах-сущ.

жители-сущ.

выращивали-глагол

зелень-сущ.

и-союз

овощи-сущ.

4.В тишине полей наливаются золотом колосья пшеницы. (колосья наливаются-грамм. основа)

в- предлог

тишине-сущ.

полей-сущ.

наливаются-глагол

золотом-прил.

колосья-сущ.

пшеницы-сущ

5.Машина свернула с дороги, поехала по кочкам. (машина свернула, поехала-грамм. основа)

машина-сущ.

свернула-глагол

с-предлог

дороги-сущ.

поехала-глагол

по-предлог

кочкам-сущ.

Объяснение:

это очень легко

4,6(80 оценок)
Ответ:
аоаооо
аоаооо
15.05.2020

У каждого народа родной язык – это частичка того чем гордится этот народ и каждый его человек. Это частичка всей семьи где он растет, и прежде частичка самого человека которая заложена природой.

Мой родной язык которым я очень горжусь – это казахский язык. История этого языка начинается из пакон веков, с самого времени кочевничества. За независимость этого языка были многие войны, и благодаря предкам мы сегодня разговариваем на казахском и общаемся, многие иностранцы от интереса к нашему языку пробуют изучать его, и можно сказать что у казахского языка есть большой потенциал стать одним из мировых языков. Ведь наша страна только начинает проявлять себя на мировой арене.

Казахский язык-очень богатый и насыщенный язык. Терминов в этом языке более двух миллионов. Наш народ славится не только языком, но и своей богатой культурой, которая впитала в себя все от наших предков. Многие «казахские батыры» сражались за независимость и процветание нации, их мечтою было, чтобы их предки не нуждались ни в чем, жили под открытым небом, и могли гордо заявить всем что они государство. И это удалось нам. Не говоря о великих просветителей ХХ-века отдельного уважения заслуживает наш глава государства Н.А.Назарбаев. Он за столь короткое время преодолел нелегкий путь и за двадцать с лишним лет построил независимую страну Казахстан, которую сейчас узнают почти везде.

4,7(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ