М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
madinaseidahmet
madinaseidahmet
03.11.2020 15:46 •  Русский язык

Спишите. Расставьте пропущенные знаки препинания. Выделите причастные обороты.

В XVIII веке костюм русского дворянина изменился до неузнаваемости, превратившись из длиннополого2 и в короткий и узкий. Дворянин надевавший белоснежную2рубашку с кружевными манжетами повязывал на шею галстук в виде косынки. Поверх рубашки носили камзол, которому отводилась роль жилета. Интересно, что, нашивая на камзол до 30 пуговиц, застёгивали только верхнюю их половину. Вовсе не застёгивали кафтан прикрывавший кюлоты и доходивший почти до колен, притягивая взоры золотым и серебряным шитьём1 и нарядными металлическими пуговицами. Русские дворяне позаимствовавшие из Англии моду на гетры надевали их зимой поверх белых шёлковых чулок. Парик причинявший3 определённые неудобства придавал своему владельцу представительный вид4. Шляпа являвшаяся обязательной принадлежностью костюма не всегда могла гармонировать с париком, поэтому она не находившая2 применения часто оставалась в руках. Карманные часы на цепочке перчатки и трость дополнявшие костюм были предметом особой гордости. Так, например, граф Разумовский заплативший2 20 тысяч рублей украсил свою трость алмазами и рубинами. (По Ю.С.Рябцеву).

👇
Открыть все ответы
Ответ:
резной777
резной777
03.11.2020

Наша квартира состоит из четырёх комнат. Одна из них, самая большая из всех, принадлежит нам с братом. Я буду называть её «моя комната».

Слева от входа в мою комнату стоит двухэтажная кровать, на которой мы с братом спим. Рядом расположены два вплотную примыкающих друг к другу стола. На них мы с братом делаем уроки. Возле столов находятся два стула, а также тумба. На одной стене висят полки с книгами, на другой — политическая карта мира, а также настенные часы. Ещё в комнате есть большой шкаф с зеркалом, где находится одежда. Кроме того, папа выделил пространство для занятий спортом. С этой целью к потолку он прикрутил шведскую стенку с брусьями и кольцами, а на пол под ней положил мат.

Я маме своевременно убираться в комнате, поэтому она всегда чистая. Благодаря большим окнам, помещение выглядит светлым и просторным. На подоконнике много горшков с красивыми растениями. Моим любимым цветком является орхидея, потому что она почти круглогодично цветёт.

Мне очень нравится моя комната!

Объяснение:

4,5(100 оценок)
Ответ:
honestt1451
honestt1451
03.11.2020
Мое любимое животное – это собака. Честно говоря, я очень люблю всех животных. Мне нравятся и кошки, и хомяки, и рыбки, и птицы, и даже домашние крысы, но собака – это мое любимое животное.

Как говорится, собака – лучший друг человека. И я с этим полностью согласен. Собаки приносят счастье и радость человеку. Они всегда очень веселые, всегда хотят порезвиться и поиграть во что-нибудь, будь то мячик или простая косточка. Они оберегают человеческий дом от посторонних, охраняют свою территорию. Мне кажется, собаки очень преданы человеку, своему хозяину.
4,6(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ