Проехав Мангышлакское кольцо против часовой стрелки, замкнём его в горах Мангистау у промышленного городка Шетпе (13 тыс. жителей) на длинной трассе Актау-Бейнеу. В части мы поднялись сюда с Тюб-Карагана по живописным каньонам, ну а горы Мангистау - это своеобразные отроги Устюрта: параллельные Северный и Южный Актау (Белые горы), последовательные Западный и Восточный Каратау (Чёрные горы), а между ними - Долина Шаров с валунами и конями и Долина Замков с живописными скалами, своё название обретшее с лёгкой руки подневольного солдата Тараса Шевченко.
Объяснение:
Крапивин В. П в финале своего текста пишет :"-Павлик, - шепчет Андрейка. - А я... Настоящий друг?
-Настоящий, - слышит Андрейка. - Самый настоящий". Попробуем в этом разобраться. На мой взгляд, для Андрейки дружба с главным героем очень важна. Пытаясь перепрятать коробку от Мишкиных разведчиков, Андрейка хотел Павлику и привечь его внимание к себе, но он только усугубил ситуацию, не осознавая этого до самого конца.
В тексте можно найти пример, подтверждающий мою мысль(предложения 16-20).Когда Андрейка возвращался из школы, то увидел на пустыре несколько ребят и Павлика. Поборов свою нерешительность, он подошел к главному герою и робко завел разговор, чтобы ближе пообщаться с ним и привлечь его внимание.
Мою мысль также подтверждают предложения 65-76.Пашка понял, что Андрейка хотел ему и его команде, поэтому, несмотря на то, что он испортил линзу, главный герой называл его настоящим другом.
Таким образом, мы пришли к выводу, что главное в людях не то, что они делают, а то, ради чего они это делают.
P.S(в понедельник сочинение на проверку принесу, если учитель внесет каким-то изменения, то я все осправлю)