М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мозк2
мозк2
22.02.2022 08:36 •  Русский язык

Расставьте знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).

1. Выходя на улицу (1) разглядела она сестру (2) свою (3) читающую на лавочке (4) книгу (5) в шали (6) связанной её бабушкой (7) во время войны (8) и (9) ожидавшую мужа (10) который мог задержаться (11) по службе.

2. Иван хотел (1) во что бы то ни стало (2) сохранить секрет (3) и (4) поэтому вёл поляков не той тропой (5) как ни в чём не бывало (6) пока один из них (7) что-то не начал подозревать (8) вспомним знакомую сосну (9) на повороте третьего перекрестка.

3. Два луча светили параллельно (1) не пересекаясь (2) и (3) не преломляясь (4) на пути (5).

4.Однако (1) странные вы вещи говорите (2) Андрей Иванович (3) я никогда не замечал (4) чтобы Анна Павловна (5) пышущая здоровьем (6) страдала от (7) какого-либо недуга (8) включая или (10) ветрянку (11) или (12) ещё что-то подобное.

5.Отвесив графине глубокий (1) почтительный (2) поклон (3) военный удалился (4) считая дело решённым (5) а спор выигранным.

6. Раздав все долги (1) молодой повеса (2) наконец (3) успокоился (4) и (5) начал грезить о светлом (6) прекрасном будущем (7) смотря на облака (8) и (9) вдыхая запах осенней листвы.

7. Нога (1) в гипсе (2) испачканном фломастерами (3) жутко чесалась (4) но доктора (5) как назло (6) были непреклонны (7) казалось (8) им чужды все эмоции (9) на которые человек (10) из плоти и крови.

8. Как известно (1) Кэрри запирали в чулане (2) сыром и темном (3) с висящим по центру (4) Иисусом (5) мать на крики дочери не реагировала (6) и (7) сразу возникают сомнения (8) в благополучии семьи (9) и здоровой психике обеих героинь.

9. Устаивая обильные излияния (1) алкая власти (2) грабя (3) но продолжая (4) каким-то образом (5) верить в чудо и осыпая при этом ругательствами святые места и реликвии (7) варвары продолжали свой кровавый (8) "крестовый" поход.

10. Страх приведет к темной стороне (1) страх рождает гнев (2) гнев рождает ненависть (3) ненависть есть залог страданий (4) а я страх (5) сильный (6) в тебе ощущаю.

👇
Ответ:
tsvakhvesna
tsvakhvesna
22.02.2022

1. Выходя на улицу, (1) разглядела она сестру  свою, (3) читающую на лавочке  книгу, (5) в шали, (6) связанной её бабушкой  во время войны, (8) и  ожидавшую мужа, (10) который мог задержаться  по службе.

2. Иван хотел  во что бы то ни стало сохранить секрет и  поэтому вёл поляков не той тропой  как ни в чём не бывало, (6) пока один из них что-то не начал подозревать, (8) вспомнив знакомую сосну  на повороте третьего перекрестка.

3. Два луча светили параллельно, (1) не пересекаясь  и  не преломляясь на пути.

4.Однако  странные вы вещи говорите, (2) Андрей Иванович, (3) я никогда не замечал, (4) чтобы Анна Павловна, (5) пышущая здоровьем, (6) страдала от (7) какого-либо недуга, (8) включая простуду, (9)  или ветрянку, (11) или ещё что-то подобное.

5.Отвесив графине глубокий  почтительный поклон, (3) военный удалился, (4) считая дело решённым, (5) а спор выигранным.

6. Раздав все долги, (1) молодой повеса  наконец  успокоился  и  начал грезить о светлом, (6) прекрасном будущем, (7) смотря на облака (8) и  вдыхая запах осенней листвы.

7. Нога  в гипсе, (2) испачканном фломастерами, (3) жутко чесалась, (4) но доктора, (5) как назло, (6) были непреклонны; (7) казалось, (8) им чужды все эмоции, (9) на которые человек  из плоти и крови.

8. Как известно, (1) Кэрри запирали в чулане, (2) сыром и темном, (3) с висящим по центру  Иисусом, (5) мать на крики дочери не реагировала, (6) и  сразу возникают сомнения ) в благополучии семьи  и здоровой психике обеих героинь.

9. Устраивая обильные излияния, (1) алкая власти, (2) грабя, (3) но продолжая каким-то образом  верить в чудо и осыпая при этом ругательствами святые места и реликвии, (7) варвары продолжали свой кровавый  "крестовый" поход.

10. Страх приведет к темной стороне, (1) страх рождает гнев, (2) гнев рождает ненависть, (3) ненависть есть залог страданий, (4) а я страх сильный  в тебе ощущаю.

 

 

4,4(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
milerowskaya
milerowskaya
22.02.2022
Значение, выступающее как добавочное клексическому значению слова и выражающее различные отношения (отношение к другим словам всловосочетании или предложении, отношение к липу, совершающему действие, или другим лицам,отношение сообщаемого факта к действительности и времени, отношение говорящего к сообщаемому и т.д.). Обычно слово имеет несколько грамматических значений. Так, слово страна имеет значения женскогорода, именительного падежа, единственного числа; слово написал содержит в себе грамматическиезначения времени, единственного числа, мужского рода, совершенного вида. Грамматическиезначения находят в языке свое морфологическое или синтаксическое выражение. Они выражаются восновном формой слова, которая образуется:а) аффиксацией. Книга, книги, книге и т. д. (значения падежей);б) внутренней флексией. Собирать — собрать (значения несовершенного и совершенного вида);в) ударением. Дома. (род. пад. ед. ч.) — дома (им. пад. мн. ч.);г) супплетивизмом. Брать — взять (значения вида). Хорошо — лучше (значения степени сравнения);д) аналитическим Читаю — буду читать (значения времени). Высокий — более высокий (значениястепени сравнения);е) смешанным (синтетическим и аналитическим К дому (значение дательного падежа выраженопредлогом и падежной формой).
4,6(32 оценок)
Ответ:
    
СОЛОВЬИНОЕ ПЕНИЕ
      Потеплело, и от зари до зари заливаются соловьи. Майская прохлада укращала их пение, а теперь самое время слушать неугомонную серенькую невеличку. Всю ночь не смолкает соловьиная трель в прибрежных кустах неширокой, но красивой речонки.
    Соловьи любят приречные кустарники, заросли лесных низин, в которых по утрам расстилается густой туман. Но не стоит забираться в лесную глушь, чтобы насладиться их пением. Выйдите из дома, расположитесь в тени душистой сирени. Беспредельная радость охватит вас, когда вы услышите эти безыскусные чарующие переливы. Голос певца то замирает, то громче возносится, и эхо вторит соловьиной песне.
    Трудно кому-либо состязаться с соловьем в пении... В птичьем хоре всё покрывает его голос. его воспевали в своих стихах поэты, композиторы слагали о нем песни.
4,5(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ