1) Солнце поднимается из-за облаков и заливает лес, поле и наших спутников греющим светом. 2) Тускло белел снег, за ночь успевший запорошить и листву, и остатки костра, и пни, и упавшие деревья.
3) Видны были только силуэты деревьев да тёмные крыши сараев. 4) Сталкивались друг с другом торопливо бегущие струи: то ныряли вглубь, то вынымива- ли, образуя бугор. 5) Ни близких берегов, ни далёких же воды ничего не было видно. 6) Всё напоминало ему [Григорию] полузабытую прежнюю жизнь: и запах овчин от тулупа, и домашний вид не чищеных лошадей, и какой-нибудь петух в слободе. 7) Заунывная песня то замирала, то опять проносилась в стоячем душном воздухе. 8) Впереди зеленело не то озеро, не то болото. 9) Только тут я увидел, что всюду на склонах сидели молчаливые хмурые хищники: ши- рокоплечие беркуты, белохвостые орланы, огромные, почти чёрные грифы. 10) Скворёнушка небольшая лесная речка. Зелени разной: и цветам, и малиннику, и душистой мяте, и крапиве всему вольготно расти возле Скворёнушки.
Выделите обособленные определия
Мы становимся счастливыми от разных вещей. Человек сам выбирает вершины, достигнув которые он получает безграничное блаженство и удовлетворенность, счастье . Для кого-то счастье-это семья. Когда ты приходишь домой и тебя ждут родные люди с вкусным ужином. Для кого-то -любовь. Находясь рядом со второй половинкой, чувствуешь тепло внутри себя, и хочется, чтобы это тепло никогда не уходило. Для других счастье в деньгах и красоте. И не важно, что является счастьем для людей, ощущения- одни и те же.
Не могу сказать, что своё счастье вижу в чем-то одном. Я счастлива, когда мои близкие люди здоровы, когда купила новую кофту и когда влюбляюсь.
Мне кажется жизнь была бы более позитивной и легкой, если бы люди умели находить счастье в простых вещах. Ты проснулся очень рано в выходной день, будь счастлив, сегодня ты можешь сделать больше дел, чем планировал. Автобус приехал в тот момент, когда ты подошёл к остановке, радуйся, такое случается не каждый день. Не нужно гнаться за чем-то большим и недостижимым. Ещё не нужно пытаться забрать чужое счастье. Ведь когда оно попадает к вам в руки, может оказаться, что оно не ваше. Счастье в первую очередь в тебе и только ты можешь быть ответственным за него. У каждого должно быть упорство, терпение, а главное - желание добиться чего-то в жизни и тогда счастье непременно придет.